Facebook удалил по ошибке посты Цукерберга

Facebook удалил по ошибке посты Цукерберга
Марк Цукерберг
Аккаунт Цукерберга не был взломан, и он сам пишет свои сообщения, подчеркивают в компании.

Несколько постов руководителя Facebook Марка Цукерберга 29 ноября исчезли из его аккаунта по технической ошибке, пишет The International Business Times. Около десяти исчезнувших постов Цукерберга касались, в частности, темы выборов и увеличения числа фейковых новостей в Facebook.

Записи были потом восстановлены, представитель компании рассказал, что все произошло случайно. "Это случилось из-за ошибки в одной из наших систем, сообщения сейчас восстановлены. Аккаунт Марка не был взломан, и он сам пишет свои сообщения", – сказал представитель социальной сети.

Как уточняется, временно исчез один из постов Цукерберга от 12 ноября, где он отреагировал на выборы в США и на сообщения о роли Facebook в распространении вымышленных новостей и теорий заговора.

В другом исчезнувшем посте, от 19 ноября, был как раз изложен план борьбы с выдуманными новостями. Он включал в себя такие меры, как улучшение систем обнаружения и верификации данных.

Ранее Twitter одного из основателей микроблога и руководителя компании Джека Дорси был временно заблокирован вечером 22 ноября.


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

В Германии против Цукерберга открыли дело В Германии против Цукерберга открыли дело
Дело открыли из-за отказа Facebook удалять посты, которые содержат язык вражды.

Взломавший страницу Цукерберга хакер получит $10 тыс. премии от пользователей Facebook Взломавший страницу Цукерберга хакер получит $10 тыс. премии от пользователей Facebook
В течение суток пользователи краудфандингового сайта GoFundMe собрали $10 тыс. для палестинского хакера Халила Шритеха, взломавшего страницу Марка Цукерберга в Facebook.

Хакер указал на Хакер указал на "дыру" в Facebook, взломав страницу Марка Цукерберга
Эксперт в сфере информационных технологий из Палестины под ником Халил сообщил, что был вынужден опубликовать сведения об ошибке на странице основателя соцсети Facebook Марка Цукерберга.

Первый дизайнер Facebook ушел из компании Первый дизайнер Facebook ушел из компании
Один из первых сотрудников Facebook, близкий друг основателя соцсети Марка Цукерберга, Аарон Ситтиг объявил об уходе из компании.

Сестра Цукерберга уволилась из Faсebook Сестра Цукерберга уволилась из Faсebook
Старшая сестра Марка Цукерберга Рэнди оставила работу в социальной сети Facebook



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: