Российская миссия на Луну продлится две недели

Российская миссия на Луну продлится две недели
Россия готовится высадиться на Луне
Перед высадкой на Луне будет создано "поселение" роботов.

Первая миссия российских космонавтов на Луну продлится одну – две недели. Об этом заявил заведующий лаборатории космической гамма-спектроскопии Института космических исследований РАН Игорь Митрофанов.

Он рассказал, что для успешной высадки космонавтов на Луну в одном из ее полярных районов будет предварительно создано "поселение" роботов-автоматов под названием Полигон. Во время первой высадки космонавты будут находиться в этом "поселении" в течение одного лунного полярного дня, сообщает ТАСС.

Более продолжительная экспедиция может продлиться месяц, но для ее осуществления в районе Полигона нужно будет создать инфраструктуру лунной базы. В частности, необходимо создать обитаемый модуль с защитой от космического излучения и системой жизнеобеспечения на основе имеющихся на Луне ресурсов.

По словам Митрофанова, до осуществления длительной экспедиции российские космонавты будут управлять роботами на Луне, находясь на окололунной орбите в корабле Федерация.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что высадка первого россиянина на Луну состоится в 2031 году. Предшествовать этому будет беспилотный облет спутника Земли в 2026 году и запуск взлетно-посадочного модуля на орбиту Луны в 2027 году.

Другие новости по теме

Россияне планируют высадиться на Луне в 2031 году Россияне планируют высадиться на Луне в 2031 году
Для полетов к спутнику Земли создается пилотируемый корабль "Федерация".

Россия готовит пилотируемый полет на Луну в 2030-2031 годах Россия готовит пилотируемый полет на Луну в 2030-2031 годах
Вопрос о сроках появления на Луне поселений пока еще требует отдельной проработки.

В 2030 году Россия приступит к колонизации Луны В 2030 году Россия приступит к колонизации Луны
В РФ считают, что осваивать Луну нужно быстрее, поскольку в ближайшие 20-30 лет ведущие космические державы будут разведывать и закреплять за собой удобные лунные плацдармы».

Российские космонавты высадятся на Луну к 2020 году - Роскосмос Российские космонавты высадятся на Луну к 2020 году - Роскосмос
Экспедиция российских космонавтов с высадкой на Луне может быть реализована к 2020 году, заявил глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

NASA воссоздало кадры высадки человека на Луну
Американское аэрокосмическое агентство NASA воссоздало кадры высадки человека на Луну



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: