К МКС пристыковался грузовой корабль Прогрес-МС

К МКС пристыковался грузовой корабль Прогрес-МС
Прогресс пристыковался к МКС
Ракета-носитель с кораблем Прогресс стартовала с космодрома Байконур 31 марта.   Второй российский космический грузовой корабль новой серии Прогресс-МС пристыковался к Международной космической станции (МКС) в автоматическом режиме. Об этом сообщили ТАСС в подмосковном Центре управления полетами.
  "Стыковка корабля со станцией произошла в расчетное время", – сказали в ЦУПе.   Ракета-носитель Союз-2.1а с кораблем Прогресс МС-02 стартовала с космодрома Байконур 31 марта. Это был второй пуск ракеты-носителя Союз-2.1а с кораблем серии Прогресс после аварии, произошедшей в апреле 2015 года, когда корабль получил повреждения и не был выведен на целевую орбиту. Первый после аварии пуск связки Прогресса с ракетой Союз-2.1а был проведен в декабре 2015 года.
Virgin Galactic показала новый космический корабль   За время полета к МКС на Прогрессе МС-02 тестировались новые системы, аналогичные тем, которые будут использоваться во время полета в июне этого года на первом пилотируемом корабле новой серии Союз-МС.

Другие новости по теме

К МКС пристыковался грузовой корабль Прогресс-МС К МКС пристыковался грузовой корабль Прогресс-МС
Ракета-носитель с кораблем Прогресс стартовала с космодрома Байконур 31 марта.

Космический грузовик Прогресс М-19М выведен на орбиту Космический грузовик Прогресс М-19М выведен на орбиту
Космический грузовой корабль Прогресс М-19М, запущенный с космодрома Байконур, отделился от третьей ступени ракеты-носителя Союз-У и выведен на орбиту, сообщает Роскосмос.

К МКС пристыковался транспортный корабль Прогресс М-М К МКС пристыковался транспортный корабль Прогресс М-М
Это был последний запуск грузового корабля серии Прогресс М-М.

Корабль Союз с новой экспедицией пристыковался к МКС Корабль Союз с новой экспедицией пристыковался к МКС
Корабль Союз ТМА-06М с экипажем новой экспедиции пристыковался к Международной космической станции в автоматическом режиме, сообщили в Центре управления полетами ЦНИИМАШ.

Корабль Прогресс отстыковался от МКС Корабль Прогресс отстыковался от МКС
Российский грузовой корабль "Прогресс М-21М" отстыковался от Международной космической станции (МКС), через несколько часов он будет сведен с орбиты и затоплен в несудоходном районе Тихого океана.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: