Создано приложение для определения преждевременных родов

Создано приложение для определения преждевременных родов
Приложение обезопасит жизни матери и ребенка
Приложение поможет докторам оценивать риски и обеспечить безопасность матери и ребенка.

Создано новое приложение QUiPP, которое помогает докторам оценить риски преждевременных родов, отмечает Ultrasound in Obstetrics & Gynecology.

Приложение разработала группа ученых из Королевского колледжа в Лондоне. Специалисты провели серию экспериментов, и привлекли к ним 1631 женщину.

Сообщается, что 1249 пациенток находились в клинике под постоянным наблюдением из-за высокой вероятности преждевременных родов.

Ученые проанализировали данные каждой из беременных, и разработали специальное приложение  QUiPP. Известно, что разработка учитывает три параметра: опыт предыдущих беременностей, длину шейки матки, а также уровень концентрации эмбрионального фибронектина — белка, который присутствует в околоплодных водах. Наличие его в шеечно-вагинальной жидкости может означать, что женщина готова к родам.

"Чем точнее мы сможем прогнозировать риск преждевременных родов, тем с большей вероятностью нам удастся обеспечить женщине и ее ребенку безопасные роды. Госпитализировать женщин, находящихся в группе риска, прописывать стероиды и лечение можно будет только в тех случаях, когда это действительно необходимо", - отметил один из разработчиков.

Ранее отмечалось, что ученые нашли способ предотвратить преждевременные роды у женщин.

 

Другие новости по теме

Ученые выяснили, как можно избежать преждевременных родов Ученые выяснили, как можно избежать преждевременных родов
Ученые выяснили, что блокирование определенной молекулы в матке предотвращает преждевременные роды.

Шотландские ученые связали снижение доли преждевременных родов с запретом на курение Шотландские ученые связали снижение доли преждевременных родов с запретом на курение
Доля преждевременных родов в Шотландии сократилась после введения запрета на курение в общественных местах.

Косметические средства и парфюмерия могут содержать опасные для беременных компоненты Косметические средства и парфюмерия могут содержать опасные для беременных компоненты
Фталаты - химические вещества, содержащиеся в косметических средствах и парфюмерных продуктах, повышают риск преждевременных родов у женшин, заявляют американские исследователи.

Создано приложение, сочиняющее прощальные письма для любовниц Создано приложение, сочиняющее прощальные письма для любовниц
Программисты разработали новое приложение для смартфонов под именем BreakUp Text, которое "сочиняет" изящные тексты, которые можно отправить тому, с кем пользователь решил прекратить отношения.

В США создали мобильное приложение, которое помогает выспаться В США создали мобильное приложение, которое помогает выспаться
Американские ученые создали специальное мобильное приложение, которое поможет увеличить продолжительность и улучшить качество сна, фиксируя мозговые волны для определения количества времени, затраченного на различных стадиях сна.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: