Ученые нашли способ продлить жизнь до 120 лет

Ученые нашли способ продлить жизнь до 120 лет
Ученые нашли способ продлить жизнь человека
Медики получили разрешение провести первые испытания Метформина на человеке.

Ученые сообщили, что один из способов лечения сахарного диабета может позволить увеличить продолжительность жизни до 120 лет, сообщает британская газета The Daily Mail.

Медики получили разрешение провести первые испытания Метформина (таблетированное сахароснижающее лекарственное средство) на человеке в надежде на то, что препарат сможет предотвратить болезни Альцгеймера и Паркинсона.

Исследователи уже провели испытания на животных, которые показали, что препарат позволяет значительно увеличить продолжительность и качество жизни.

Исследование возглавит профессор Гордон Литгоу (Gordon Lithgow) из калифорнийского Института исследования проблем старения. "Замедление процесса старения поможет замедлить также болезни и патологии, связанные с ним. Это революция в медицине", - сообщил он.

Продолжительность жизни в развитых странах выросла до 80 лет

"Я изучал проблемы старения в течение последних 25 лет, но ранее идея проведения клинических испытаний на людях была немыслимой. Сейчас же есть все основания полагать, что это возможно", - добавил Литгоу.

Ученые полагают, что Метформин повышает количество молекул кислорода, поступающих в клетку, что позволяет продлить ее жизнедеятельность. 

Так, ученые из Кардиффского университета (Великобритания) отметили, что люди с диабетом, которые прошли курс лечения препаратом, живут дольше. И это при том, что продолжительность жизни пациентов, страдающих диабетом, обычно ниже из-за риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и повреждения почек.

Исследование, получившее название Targeting Ageing With Metformin (TAME), начнется следующей зимой в США. На данный момент ученые из различных университетов и организаций заняты сбором средств и поиском трех тысяч испытуемых в возрасте от 70 до 80 лет.

Найден ген, выключение которого продлевает жизнь на 60%

Ранее сообщалось, что исследователи из Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) выяснили, что средняя продолжительность жизни мужчин с высшим образованием превышает на восемь лет продолжительность жизни тех, кто окончил только среднюю школу.

Другие новости по теме

Ученые назвали способ увеличить продолжительность жизни Ученые назвали способ увеличить продолжительность жизни
Одним из способов увеличить продолжительность жизни может быть совместное воспитание потомства.

Люди с высшим образованием живут дольше - ученые Люди с высшим образованием живут дольше - ученые
Данная закономерность объясняется тем, что люди с высшим образованием серьезней относятся к своему здоровью.

Ученые: одиночество сокращает продолжительность жизни Ученые: одиночество сокращает продолжительность жизни
Одиночество может значительно сократить продолжительность жизни, говорится в двух новых исследованиях, опубликованные в журнале "Архивы внутренней медицины" (Archives of Internal Medicine).

Ученые назвали способ продлить жизнь Ученые назвали способ продлить жизнь
Британские ученые связали продление жизни и замедление старения с активным образом жизни и общением с близкими.

Демократия продлевает жизнь – ученые Демократия продлевает жизнь – ученые
Специалисты узнали, что в странах, выбравших демократию, продолжительность жизни жителей заметно возросла.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: