Ученые назвали причину агрессивного поведения мужчин

Ученые назвали причину агрессивного поведения мужчин
Ученые выяснили причину агрессии у мужчин
Психологи проанализировали поведение 600 мужчин в возрасте от 18 до 50 лет.

Психологи из штата Джорджия (США) выяснили, что агрессивное поведение и склонность к насилию чаще проявляется у неуверенных в своей маскулинности мужчин, сообщает Injury Prevention. 

Психологи провели работу с неуверенными в своей мужественности мужчинами и выяснили, что они прибегают к актам насилия и проявляют агрессию чаще, чем уверенные в себе представители сильного пола. Применение силы - это один из способов отыскать подтверждение своей мужественности.

В частности, такие люди чаще совершают нападения с применением оружия, а также причиняют физические увечья другим, в то время как уверенные в своей маскулинности мужчины делают это гораздо реже.

Американские ученые отыскали способ "отключать" развитие рака

В исследовании ученые проанализировали анонимный онлайн-обзор 2012-го года, в котором 600 мужчин из США в возрасте от 18 до 50 лет отвечали на вопросы об их восприятии собственной маскулинности и стереотипных его проявлениях, а также агрессивном поведении.

Ученые выразили надежду на то, что их исследование окажется полезным для социализации подростков с отклонениями поведения и поможет в профилактике преступлений, связанных с насилием.

Ранее сообщалось, что исследователи выявили взаимосвязь между коммуникабельностью молодых людей и их состоянием здоровья в зрелом возрасте.

Другие новости по теме

Женщины за рулем ругаются чаще мужчин - опрос Женщины за рулем ругаются чаще мужчин - опрос
Британские ученые выяснили, что женщины за рулем автомобиля чаще прибегают к нецензурным выражениям, чем мужчины-водители.

Шотландские ученые выяснили, почему мужчинам нравятся женщины с тонкой талией Шотландские ученые выяснили, почему мужчинам нравятся женщины с тонкой талией
Чем тоньше талия у партнерши, тем реже мужчина страдает от эректильной дисфункции, выяснили ученые из Шотландии.

Ученые обнаружили ген, который отвечает за агрессию у детей Ученые обнаружили ген, который отвечает за агрессию у детей
Ген носит название COMT, и его изменения часто провоцируются полученными в раннем детстве психологическими потрясениями.

Измены мужчин связаны с проблемами на работе – ученые Измены мужчин связаны с проблемами на работе – ученые
Поведение мужчин на работе тесно связано с их поведением в личной жизни, объясняют психологи.

Непослушные дети чаще страдают от бессонницы в зрелом возрасте – ученые Непослушные дети чаще страдают от бессонницы в зрелом возрасте – ученые
Дети, которые вели себя непослушно в возрасте 5-10 лет, чаще имеют проблемы со сном в дальнейшей жизни.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: