Непослушные дети чаще страдают от бессонницы в зрелом возрасте – ученые

Непослушные дети чаще страдают от бессонницы в зрелом возрасте – ученые
Существует связь между беспокойным детством и бессонницей
Дети, которые вели себя непослушно в возрасте 5-10 лет, чаще имеют проблемы со сном в дальнейшей жизни.


Австралийские ученые выяснили, что беспокойные дети чаще страдают от бессонницы в зрелом возрасте, сообщает JAMA Network Open.

Согласно исследованию, дети, которые не соблюдали распорядок дня и имели некоторые проблемы с поведением, чаще сталкивались с бессонницей во взрослом возрасте.

Специалисты проанализировали базу данных, содержащую информацию о 16 тысячах человек. Собирались данные о людях, чей возраст составлял пять лет, 16 и 42 года.

От бессонницы обычно страдали те, кто демонстрировал неправильное поведение в возрасте пяти или десяти лет. Такие дети, как правило были раздражительными и задирали окружающих.
Использование гаджетов перед сном влияет на здоровье – ученые

Напомним, ранее ученые установили связь между бессонницей и возникновением мыслей о самоубийстве.

Другие новости по теме

Смартфоны приводят к набору лишнего веса – ученые Смартфоны приводят к набору лишнего веса – ученые
Дети, которые перед сном пользуются смартфонами, чаще страдают от депрессии, тревожности и лишнего веса.

Дети, которых били в детстве, чаще страдают хроническими заболеваниями - исследование Дети, которых били в детстве, чаще страдают хроническими заболеваниями - исследование
Дети, которых в детстве регулярно наказывали, чаще испытывают проблемы со здоровьем в зрелом возрасте, нежели те, кто избежал порки.

В США дети все чаще страдают смс-лунатизмом - исследование В США дети все чаще страдают смс-лунатизмом - исследование
Ученые из США заявили, что дети все чаще страдают смс-лунатизмом, то есть отвечают на входящие сообщения, которые получают во время сна, совершенно бессознательно.

Детское ожирение увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в зрелом возрасте Детское ожирение увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в зрелом возрасте
Ожирение в детском возрасте может привести к развитию серьезных сердечно-сосудистых заболеваний в зрелости, установили ученые из Оксфордского университета.

Недоношенные дети рискуют приобрести расстройства психики Недоношенные дети рискуют приобрести расстройства психики
Ученые из Великобритании и Швеции установили, что у недоношенных детей существует больший риск развития серьезных психических расстройств во взрослом возрасте, чем у тех, кто родился в срок.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: