NASA сфотографировало вспышку на Солнце

Вспышка была среднего класса.   Космический аппарат NASA Solar Dynamics Observatory получил изображение вспышки на Солнце, случившейся 24 августа. Фотография события опубликована на сайте NASA.
  Как отмечается в сообщении, вспышка была среднего класса.   Солнечные вспышки – это мощные всплески излучения. Вредное излучение от вспышки не может пройти через атмосферу Земли и физически негативно повлиять на людей на земле.
NASA показало "плевок Сатаны" на Солнце   Обсерватория солнечной динамики, (Solar Dynamics Observatory, SDO) –  космическая обсерватория NASA для изучения Солнца, рассчитанная на 5 лет работы. Была запущена 11 февраля 2010 года в рамках программы "Жизнь со Звездой" (Living With a Star, LWS).
По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

NASA показало NASA показало "плевок Сатаны" на Солнце
В середине июня на Солнце произошла мощная вспышка.

NASA показало гигантскую дыру на Солнце NASA показало гигантскую дыру на Солнце
Выброс из этого региона Солнца привел к магнитной буре на Земле.

На Солнце произошла вспышка высшего класса мощности На Солнце произошла вспышка высшего класса мощности
Сегодня утром на Солнце произошла рентгеновская вспышка высшего класса мощности Х, которая может привести к геомагнитным возмущениям на Земле через несколько суток.

NASA показала крупнейшую солнечную вспышку этого года NASA показала крупнейшую солнечную вспышку этого года
Зафиксированная вспышка получила балл M5.6.

В NASA зафиксировали на Солнце вспышку, энергия от которой направляется к Земле В NASA зафиксировали на Солнце вспышку, энергия от которой направляется к Земле
Предполагается, что вспышка была самого высокого Х-класса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: