На Нобелевскую премию мира номинированы 276 кандидатов

На Нобелевскую премию мира номинированы 276 кандидатов
Вручение премии Нобелевской премии мира состоится 10 декабря
Среди претендентов 49 организаций и 227 человек.   В 2015 году на получение Нобелевской премии мира номинированы 276 кандидатов, сообщает Интерфакс со ссылкой на Нобелевский комитет в Осло.
  Среди претендентов 49 организаций и 227 человек.   Текущее количество номинантов стало вторым по величине за историю награды. В прошлом году жюри пришлось выбирать из 278 кандидатов.   Имя лауреата назовут в октябре. Вручение премии пройдет 10 декабря в день смерти основателя премии Альфреда Нобеля.
Путин номинирован на Нобелевскую премию мира   В 2014 году Нобелевскую премию мира получили пакистанка Малала Юсуфзай и индиец Кайлаш Сатьяртхи "За борьбу против притеснений детей и молодежи и за права детей на образование".

Другие новости по теме

Нобелевскую премию мира получила 17-летняя правозащитница Нобелевскую премию мира получила 17-летняя правозащитница
В этом году награду разделили между собой два правозащитника из Индии и Пакистана.

Сегодня в Осло назовут имя лауреата Нобелевской премии мира Сегодня в Осло назовут имя лауреата Нобелевской премии мира
Сегодня, 11 октября, в Норвегии объявят лауреата или лауреатов Нобелевской премии мира. Восемь миллионов шведских крон им вручат только 10 декабря в Осло, в день смерти Альфреда Нобеля.

На Нобелевскую премию мира могут номинировать Путина - СМИ На Нобелевскую премию мира могут номинировать Путина - СМИ
В четверг, 12 сентября, в ряде СМИ появилась информация о том, что президента России Владимира Путина могут выдвинуть на получение Нобелевской премии мира.

Норвежская пресса назвала вероятного лауреата Нобелевской премии мира Норвежская пресса назвала вероятного лауреата Нобелевской премии мира
Норвежская телерадиокомпания NRK сообщает, что Нобелевскую премию мира за 2013 год, вероятно, получит Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Путин номинирован на Нобелевскую премию мира Путин номинирован на Нобелевскую премию мира
Помимо Путина в список претендентов попали Папа римский Франциск, пакистанская активистка Малала Юсуфзай, экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: