Ученые объяснили, почему гомофобы являются скрытыми геями

Ученые объяснили, почему гомофобы являются скрытыми геями
Большинство гомофобов воспитывались в семьях, где гомосексуальность считалась непозволительна.
Представители секс-меньшинств напоминают гомофобам их самих, что вызывает у них страх и агрессию.

Ученые из университетов Нью-Йорка, Калифорнии и Эссекса в ходе исследования подтвердили и обьяснили распространенное мнение, что гомофобы часто сами могут быть скрытыми геями и лесбиянками, пишет The Daily Mail.

Представители секс-меньшинств напоминают гомофобам их самих, что вызывает у них страх и агрессию. Причина этого в воспитании. Так, большинство гомофобов воспитывались в семьях, где гомосексуальность считалась непозволительна.

Таким образом, такие люди привыкли угнетать свои истинные сексуальные наклонности. А их неразрешенный внутренний конфликт со временем может начать выходить наружу в виде выражения агрессии против гомосексуалистов.

Было проведено несколько экспериментов, в которых участвовало по 160 студентов из США и Германии. С помощью тестов, они сравнили то, что люди говорили вслух о своей сексуальной ориентации, с тем, как реагировало их подсознание на слова и изображения, связанные с традиционной или нетрадиционной ориентацией.

"Те, кто определяли себя как гетеросексуалов, в психологических тестах показывали сильное притяжение к своему же полу", — говорит преподаватель Университета Эссекса Нетта Вейнтштейн.

Ученые подтвердили ранние предположения. В частности, профессора Университета Рочестера в Нью-Йорке уже связывали влияние воспитания человека на те, трудности, которые у него могут возникать с принятием самого себя.

В 1996 году ученые, проводя исследование среди двух групп мужчин, условно обозначенных как гомофобы и негомофобы, обнаружили, что у всех тестируемых была зафиксирована эрекция при демонстрации изображений гетеросексуального и женского гомосексуального характера. В то время как аналогичная реакция на мужские гомосексуальные изображения наблюдалась только у мужчин из группы гомофобов.

Ранее ученые сравнили психическое состояния лесбиянок и бисексуалок.

Другие новости по теме

Гетеросексуалы без предрассудков живут на 2,5 года дольше, чем гомофобы - исследование Гетеросексуалы без предрассудков живут на 2,5 года дольше, чем гомофобы - исследование
У гомофобов выше риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые выяснили, как влияет гомофобия на риск заражения ВИЧ Ученые выяснили, как влияет гомофобия на риск заражения ВИЧ
Исследование проведено по результатам опроса European MSM Internet Survey.

Размер имеет значение. Шотландские ученые подтвердили сексуальные страхи мужчин Размер имеет значение. Шотландские ученые подтвердили сексуальные страхи мужчин
Ученые из Университета Западной Шотландии доказали, что опасения мужчин с пенисами небольшой величины оказаться несостоятельными - основательны, несмотря на неоднократные опровержения этого факта в научной литературе.

Канадские ученые: У гомосексуалистов меньше выражены симптомы стресса Канадские ученые: У гомосексуалистов меньше выражены симптомы стресса
Канадские ученые установили взаимосвязь между сексуальной ориентацией человека и уровнем гормона кортизола, регулирующего, в частности, развитие стрессовых реакций в организме.

Ученые сравнили психическое состояние лесбиянок и бисексуалок Ученые сравнили психическое состояние лесбиянок и бисексуалок
Бисексуалки чаще на 64 процента страдают от нарушений пищевого поведения и на 37 процентов чаще наносят себе увечья.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: