Ученые сравнили психическое состояние лесбиянок и бисексуалок

Ученые сравнили психическое состояние лесбиянок и бисексуалок
Бисексуалы игнорируются и подвергаются маргинализации как со стороны общества, так и со стороны геев и лесбиянок
Бисексуалки чаще на 64 процента страдают от нарушений пищевого поведения и на 37 процентов чаще наносят себе увечья.

Ученые Лондонского института гигиены и тропической медицины выяснили, что жещины-бисексуалки чаще страдают от психических расстройств, чем лесбиянки, пишется в Journal of Public Health.

В ходе исследования были изучены данные по 5706 участницам опроса, проведенного в 2007 году. Выяснилось, что бисексуалки чаще на 64 процента страдают от нарушений пищевого поведения и на 37 процентов чаще наносят себе умышленные увечья.

Также, в год опроса они чаще испытывали депрессию и страдали от тревожности, больше употребляли марихуану и транквилизаторы. Более того, они реже раскрывают свою сексуальную ориентацию родственникам, друзьям и коллегам — но и реже сталкиваются с дискриминацией.

Бисексуалы игнорируются и подвергаются маргинализации как со стороны общества, так и со стороны геев и лесбиянок.

Именно из-за того, что общество относится к этой сексуальной ориентации еще хуже, чем к гомосексуализму, у бисексуальных женщин худшее психическое состояние.

При этом, аналогичный опрос, проведенный в Великобритании в 2003 году, не нашел существенных различий в психическом состоянии бисексуалок и лесбиянок. Как считают ученые, изменения связаны с принятием в 2004 году закона о гражданских браках и активной политикой по защите лесбиянок и геев — эти юридические и социальные тенденции принесли гомосексуалам больше пользы, чем бисексуалам.

Ученые отмечают, что полученные ими выводы ни в коем случае не указывают на причинно-следственную связь между сексуальной ориентацией и психическим здоровьем. 

Ранее американской гей-активистке удалось изменить законодательство США.

Другие новости по теме

Правительство США выделило средства на борьбу с ожирением среди лесбиянок Правительство США выделило средства на борьбу с ожирением среди лесбиянок
Три четверти лесбиянок в США страдают ожирением, свидетельствует результаты исследования, которое провел Национальный институт здравоохранения.

Должники по кредитам чаще страдают ожирением
Немецкие ученые обнаружили, что люди, имеющие множественные задолженности по кредитам, болеют ожирением гораздо чаще, чем население в целом

В США дети все чаще страдают смс-лунатизмом - исследование В США дети все чаще страдают смс-лунатизмом - исследование
Ученые из США заявили, что дети все чаще страдают смс-лунатизмом, то есть отвечают на входящие сообщения, которые получают во время сна, совершенно бессознательно.

Итоги масштабного опроса говорят о гомофобии в Европе Итоги масштабного опроса говорят о гомофобии в Европе
Четверть геев, принявших участие в опросе в странах ЕС, в последние пять лет либо становились жертвами нападений, либо подвергались угрозам расправы.

Гангстеры чаще обычных людей страдают психическими расстройствами - британские ученые Гангстеры чаще обычных людей страдают психическими расстройствами - британские ученые
Молодые британцы, которые состоят в различных бандах, чаще страдают от психических расстройств, показало исследование ученых из университета королевы Марии в Лондоне.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: