В Гарварде назовут лауреатов Шнобелевской премии

18
Церемония вручения Шнобелевской премии за научные достижения, "которые сначала вызывают смех, а затем заставляют задуматься", пройдет в Гарвардском университете вечером в четверг.

Торжественная церемония пройдет в  Гарвардском университете.

Традиционно награды лауреатам вручают их нобелевские "коллеги". Кроме того, почетными гостями церемонии всегда становятся лауреаты прошлых лет.

Обычно премии вручаются во всех "нобелевских" номинациях - физике, химии, медицине, литературе, экономике и борьбе за мир. Шнобелевки также присуждаются в таких областях, как математика, биология, инженерное дело и менеджмент.

Кроме того, для оригинальных и достойных исследований часто создается специальная тематическая номинация.

Напомним, в 2013 году президент Беларуси был удостоен Шнобеля "за запрет публичных аплодисментов", а милиционеры - за арест однорукого гражданина, который нарушил запрет.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Сегодня в Гарварде назовут лауреатов Шнобелевской премии Сегодня в Гарварде назовут лауреатов Шнобелевской премии
Церемония вручения Шнобелевской премии за научные достижения, "которые сначала вызывают смех, а затем заставляют задуматься", пройдет в Гарвардском университете вечером в четверг.

В США вручены премии за самые нелепые научные достижения В США вручены премии за самые нелепые научные достижения
Вручение альтернативной Шнобелевской (антинобелевской) премии состоялось в четверг в Гарвардском университете США за открытия, которые сначала вызывают смех, а потом заставляют задуматься.

Лукашенко наградили Шнобелевской премией мира Лукашенко наградили Шнобелевской премией мира
Президента Белоруссии Александра Лукашенко удостоили пародийной Шнобелевской премии мира-2013.

Шнобелевская премия 2013. Воздействие оперы на мышей и запрет публичных аплодисментов от Лукашенко Шнобелевская премия 2013. Воздействие оперы на мышей и запрет публичных аплодисментов от Лукашенко
Вручение 23-й ежегодной Шнобелевской (антинобелевской) премии состоялось в четверг в Гарвардском университете за открытия, которые сначала вызывают смех, а потом заставляют задуматься.

В США прошло вручение Шнобелевской премии В США прошло вручение Шнобелевской премии
Фантазия у лауреатов весьма богатая.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: