В США прошло вручение Шнобелевской премии

В США прошло вручение Шнобелевской премии
Вручение Шноблевской премии
Фантазия у лауреатов весьма богатая.

В театре Сандерс при Гарвардском университете в США началась церемония вручений 25-й ежегодной Шнобелевской (Антинобелевской, Игнобелевской) премии 2015 года, присуждаемой за научные достижения, "которые сначала вызывают смех, а затем заставляют задуматься", пишет "Газета.Ru".

В этом году каждый из лауреатов получил "солидный" приз - чек на сумму 10 триллионов зимбабвийских долларов.

Шнобелевская премия по химии вручена за открытие способа превращать сваренные куриные яйца обратно в сырые.

Премия по физике вручена американским ученым, которые доказали, что размер млекопитающих никак не связан со временем их мочеиспускания.

Премия по литературе присуждена специалистам, которые доказали, что как минимум в десяти различных языках, не состоящих между собой в языковом родстве, междометие "а?" используется для того, чтобы переспросить собеседника.

Премию по экономике присудили руководству полиции Бангкока, предложившему выплачивать полицейским премию за отказ от взятки.

Шнобель-2014: банановая кожура и Иисус на тосте

Шнобелевской премией по медицине в 2015 году решили наградить авторов четырех исследований, так или иначе связанных с вредом и пользой поцелуев.

Обладателями Шнобелевской премии по математике стали исследователи, которые подсчитали, что марокканский султан Исмаил мог заниматься сексом ежедневно в течение 32 лет для того, чтобы зачать 888 детей.

Ученые из США и Чили удостоились Шнобелевской премии по биологии за весомое открытие, выяснив, что если курице приделать протез хвоста, она будет ходить как динозавр.

Шнобелевскую премию в категории "медицинская диагностика" вручили за открытие того, что усиление боли в животе при переезде через лежачего полицейского свидетельствует о наличии острого аппендицита.

Наконец, Шнобелевскую премию в номиации психология и энтомология получили исследователи, узнавшие укусы каких насекомых самые болезненные и какие области тела человека наиболее восприимчивы к таким укусам.

Напомним, обладатель Шнобелевской премии придумал, как не спутывать наушники в карман

Другие новости по теме

В Гарварде назовут лауреатов Шнобелевской премии В Гарварде назовут лауреатов Шнобелевской премии
Церемония вручения Шнобелевской премии за научные достижения, "которые сначала вызывают смех, а затем заставляют задуматься", пройдет в Гарвардском университете вечером в четверг.

Лукашенко наградили Шнобелевской премией мира Лукашенко наградили Шнобелевской премией мира
Президента Белоруссии Александра Лукашенко удостоили пародийной Шнобелевской премии мира-2013.

Сегодня в Гарварде назовут лауреатов Шнобелевской премии Сегодня в Гарварде назовут лауреатов Шнобелевской премии
Церемония вручения Шнобелевской премии за научные достижения, "которые сначала вызывают смех, а затем заставляют задуматься", пройдет в Гарвардском университете вечером в четверг.

Шнобелевская премия 2013. Воздействие оперы на мышей и запрет публичных аплодисментов от Лукашенко Шнобелевская премия 2013. Воздействие оперы на мышей и запрет публичных аплодисментов от Лукашенко
Вручение 23-й ежегодной Шнобелевской (антинобелевской) премии состоялось в четверг в Гарвардском университете за открытия, которые сначала вызывают смех, а потом заставляют задуматься.

В США вручены премии за самые нелепые научные достижения В США вручены премии за самые нелепые научные достижения
Вручение альтернативной Шнобелевской (антинобелевской) премии состоялось в четверг в Гарвардском университете США за открытия, которые сначала вызывают смех, а потом заставляют задуматься.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: