Взгляд издалека. Обзор фотоаппарата Canon EOS 70D

Взгляд издалека. Обзор фотоаппарата Canon EOS 70D
Фото: canon.ua
За 11 лет Canon выпустил семь моделей из цикла «продвинутая зеркалка для фотолюбителей». И каждый раз новые фотоаппараты были более совершенными — увеличивалось количество пикселей, появлялись поворотные экраны, пишет журнал Корреспондент в рубрике Стиль жизни от 15 августа 2014 года.

Новая зеркалка 70D, попавшая на тест-драйв Корреспондента, - это пока вершина эволюции.

Сейчас матрица «семидесятки» достигла 20 Мпикс, что отражает общую тенденцию роста пиксельности для любительских фотоаппаратов. Другой его фишкой стал экран — он теперь не только откидной, но и сенсорный. Так им намного удобнее управлять и обрабатывать на нём снимки.


Кроме того, в EOS 70D выросла скорость съёмки — до семи кадров в секунду. А само устройство включается мгновенно — разработчики утверждают, что на это уходит 0,15 с. Также выросла скорость автофокуса по сравнению даже с прошлыми моделями этого же производителя. Съёмкой можно управлять также через Wi-Fi.

Дизайн Canon EOS 70D в полной мере соответствует облику современной зеркалки среднего уровня. Более того — формирует этот облик. Единственное, чего этой камере не хватает для полного счастья, — это оптического стабилизатора. Здесь Canon и Nikon держат твёрдую установку: никаких стабилизаторов внутри корпуса зеркалки или беззеркалки — только внутри объектива. Отчасти это наследие прошлого, отчасти чистый маркетинг: лучше продать два-три стабилизатора вместе с объективами, чем один внутри камеры.

Но главной фишкой новой камеры стала технология Dual Pixel CMOS AF. Она позволяет автофокусу работать намного быстрее как в режиме съёмки фото, так и при записи видео. Единственное, не все объективы совместимы с этой технологией, так что перед покупкой новой оптики стоит изучить таблицу совместной работы на сайте Canon.

***

Этот материал опубликован в №32 журнала Корреспондент от 15 августа 2014 года. Перепечатка публикаций журнала Корреспондент в полном объеме запрещена. С правилами использования материалов журнала Корреспондент, опубликованных на сайте Корреспондент.net, можно ознакомиться здесь.

Другие новости по теме

Фотоаппараты Canon будут производить роботы Фотоаппараты Canon будут производить роботы
Японская компания Canon станет первым изготовителем цифровых фотоаппаратов, который полностью перейдет на автоматизированное производство.

Корреспондент: Камерные гонки. Топ-5 камер Корреспондент: Камерные гонки. Топ-5 камер
Мощные процессоры, новые матрицы, сенсоры, электронные дальномеры – производители фототехники стараются привлечь покупателя.

Canon выпустила цифровой фотоаппарат для астрофотографии Canon выпустила цифровой фотоаппарат для астрофотографии
Один из крупнейших производителей цифрового оборудования в мире Canon представил зеркальный цифровой фотоаппарат для астрофотографии, по данным Engadget.

Корреспондент: Топ-5 фотокамер Корреспондент: Топ-5 фотокамер
Журнал Корреспондент в Hi-tech приложении предлагает рейтинг самых востребованных фотокамер 2012 года.

Canon прекратила продажи последней пленочной фотокамеры Canon прекратила продажи последней пленочной фотокамеры
Компания не намерена продолжать реализацию единственной своей фотокамеры с пленкой EOS-1V.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: