Безопасность интернета под угрозой - Цукерберг

Безопасность интернета под угрозой - Цукерберг
Фото: АР
Основатель Facebook выразил президенту США свое беспокойство

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг выразил президенту США Бараку Обаме беспокойство относительно безопасности интернета, поставленной под угрозу масштабными программами слежки, осуществляемыми американским правительством, сообщает РИА Новости.

"Я очень разочарован и обеспокоен многочисленными сообщениями о действиях правительства США. Когда наши инженеры безустанно работают над улучшением безопасности (ресурса), мы представляем, что защищаемся от преступников, а не от нашего правительства", — говорится в заявлении Цукерберга на своей странице в Facebook.

Цукерберг отметил, что уже обратился к президенту Обаме, чтобы выразить беспокойство действиями правительства США, ставящими под угрозу безопасность интернета.

Напомним, что доля Марка Цукерберга в социальной сети Facebook снизилась с 29,3% (по состоянию на февраль 2013 года) до 19,6%. Число акций, которыми владеет совладелец соцсети, снизилось с 632,65 миллиона до 478,9 миллиона акций.
 


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Доля Цукерберга в соцсети Facebook сократилась Доля Цукерберга в соцсети Facebook сократилась
Число акций, которыми владеет Цукерберг, составило 478,9 миллиона акций.

Сестра Цукерберга уволилась из Faсebook Сестра Цукерберга уволилась из Faсebook
Старшая сестра Марка Цукерберга Рэнди оставила работу в социальной сети Facebook

Основатель Facebook Цукерберг женился и обновил статус Основатель Facebook Цукерберг женился и обновил статус
Основатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг женился и обновил свой статус на собственной страничке.

Цукерберг разочарован падением акций Facebook Цукерберг разочарован падением акций Facebook
Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг назвал "разочаровывающим" падение акций компании, которые за четыре месяца с момента IPO потеряли почти половину своей стоимости, сообщает Agence France-Presse.

Марк Цукерберг подписался на новости от основателя Вконтакте Марк Цукерберг подписался на новости от основателя Вконтакте
Основатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг подписался на новости от основателя российской социальной сети Вконтакте Павла Дурова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: