Facebook начнет показывать видеорекламу

Facebook начнет показывать видеорекламу
Фото: фото с сайта mate-expo.ru
Facebook Inc. начнет продавать права на показ рекламных видеороликов пользователям одноименной социальной сети, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на информированный источник.

Об этом может быть официально объявлено уже во вторник.

Сообщается, что максимальная длина роликов составит 15 секунд, и они будут проигрываться автоматически в ленте новостей. Видео будет демонстрироваться пользователям сайта и мобильных приложений соцсети. Стоимость показа рекламы может составить около $2 млн в сутки.

По данным источника, первым рекламным видео станет специально адаптированный для Facebook трейлер фантастического боевика «Дивергент» киностудии Lions Gate.

Ранее запуск видеорекламы откладывался несколько раз из-за ряда проблем, в частности, с медленной загрузкой страницы, а также из-за опасений, что рекламные ролики не понравятся пользователям.

Инвесторы ждут от Facebook роста доходов от рекламы, основного источника прибыли компании. Рынок видеорекламы в США оценивается примерно в $66,4 млрд.

Другие новости по теме

На YouTube запустят рекламные паузы На YouTube запустят рекламные паузы
Популярный видеоресурс YouTube испытывает функцию, которая дает пользователям возможность выбирать между просмотром длинной рекламы перед видео и рекламной паузой в процессе просмотра ролика, пишет The Next Web.

В Facebook могут появиться рекламные видеоролики В Facebook могут появиться рекламные видеоролики
На страницах социальной сети Facebook в ближайшее время может появиться видеореклама. Об этом со ссылкой на два источника, знакомые с ситуацией, сообщает Bloomberg.

СМИ: Facebook начнет показывать рекламу в приложениях для мобильных телефонов СМИ: Facebook начнет показывать рекламу в приложениях для мобильных телефонов
Facebook начнет показывать рекламу на мобильных устройствах пользователей перед проведением IPO на $5 млрд, сообщает Reuters со ссылкой на газету Financial Times.

Миллионы в день: Facebook делает ставку на видеорекламу Миллионы в день: Facebook делает ставку на видеорекламу
Facebook ведет подготовку к запуску сервиса, который позволит компаниям размещать в соцсети свои рекламные видеоролики.

Facebook будет размещать рекламу за пределами соцсети Facebook будет размещать рекламу за пределами соцсети
Компания Facebook намерена увеличить доход от рекламы за счет размещения рекламных объявлений в сторонних приложениях для мобильных устройств.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: