NASA протестировало систему "межпланетного интернета"

NASA протестировало систему

Эксперты NASA рассказали, что первые тесты системы, которая в будущем может стать межпланетным интернетом, превосходят ожидания.

"Система работает лучше наших ожиданий. Мы ожидали, что она будет работать, но на практике все основные показатели передачи данных и работы оборудования превосходят наши ожидания. Мы работаем с межпланетной системой передачи данных без каких-либо ошибок", - рассказал Дон Корнвелл, менеджер проекта Lunar Laser Communications Mission в Центре космических полетов NASA им Годдарда в Калифорнии.

Ученые полагают, что в будущем на базе обновленной версии протокола IP с повышенной системой помехоустойчивости и расширенным окном пакетов, а также специальной лазерной системой передачи, можно будет создать систему межпланетного интернета.

"Эти тесты - начало данной программы. Я думаю, что это начало новой эры сетевых технологий иного масштаба", - говорит Корнвелл.

NASA протестировало систему
  NASA запустило аппарат LADEE для исследования атмосферы Луны 

Другие новости по теме

На МКС протестировали межпланетный интернет На МКС протестировали межпланетный интернет
На МКС прошло тестирование передачи данных на Землю с помощью межпланетного интернета - нового протокола передачи данных, который будет использоваться во время экспедиций в дальний космос.

На выходных NASA запустит зонд для изучения атмосферы Луны На выходных NASA запустит зонд для изучения атмосферы Луны
Лунный зонд NASA LADEE будет запущен менее через сутки и в течение трех месяцев будет исследовать лунную атмосферу, окололунную пыль, а также впервые опробует на этой дистанции лазерную линию связи.

В NASA завершили тесты портативного ядерного реактора В NASA завершили тесты портативного ядерного реактора
Первый прототип ядерного реактора Kilopower успешно прошел тесты и даже превзошел ожидания NASA.

NASA построит базу на орбите Луны -СМИ NASA построит базу на орбите Луны -СМИ
Станция может стать первым межпланетным космическим кораблем.

Зонд LADEE вплотную приблизился к Луне Зонд LADEE вплотную приблизился к Луне
Зонд NASA LADEE вплотную приблизился к Луне, выйдя на окололунную орбиту, и начал сбор данных о газовой оболочке спутника и пыли на его поверхности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: