Фукусима отравляет воду стронцием-90

Фукусима отравляет воду стронцием-90

Оператор японской атомной электростанции "Фукусима", на которой произошла крупнейшая в XXI веке ядерная авария, признал, что значительное количество токсичных радиоактивных элементов находится в грунтовых водах возле станции.

По словам представителя компании Tepco, уровень стронция-90 вокруг Фукусимы в 100 раз больше, чем в конце прошлого года.
Видеорепортаж русской службы Би-би-си

Другие новости по теме

Содержание стронция под Фукусимой-1 превысило норму в 60 раз Содержание стронция под Фукусимой-1 превысило норму в 60 раз
Оператор японской аварийной АЭС Фукусима-1 сообщил о повышении уровня радиоактивных элементов в грунтовых водах почти вдвое за последние десять дней.

На АЭС Фукусима-1 произошла утечка радиоактивных материалов На АЭС Фукусима-1 произошла утечка радиоактивных материалов
В четверг, 11 апреля, на японской АЭС Фукусима-1 в очередной раз произошла утечка радиоактивной воды. Об этом сообщило агентство Киодо со ссылкой на заявление представителей компании-оператора станции TEPCO.

На атомной электростанции Фукусима-1 демонтируют все энергоблоки На атомной электростанции Фукусима-1 демонтируют все энергоблоки
Оператор АЭС Фукусима-1, крупнейшая в Японии энергетическая корпорация TEPCO намерена демонтировать все шесть энергоблоков станции, включая неповрежденные в результате аварии пятый и шестой энергоблоки.

На АЭС Фукусима-1 произошла новая утечка радиации На АЭС Фукусима-1 произошла новая утечка радиации
Компания-оператор японской атомной станции Фукусима-1 заявила, что на станции произошла новая утечка радиоактивного вещества.

TEPCO опубликовала план ликвидации аварии на АЭС Фукусима-1
Оператор аварийной японской АЭС «Фукусима-1»Tokyo Electric Power (TEPCO) обнародовала план ликвидации последствий ядерного кризиса в Японии, операция займет более полугода



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: