Opportunity нашел доказательства существования пресной воды на Марсе

Opportunity нашел доказательства существования пресной воды на Марсе

Марсоход Opportunity подтвердил открытие, сделанное ранее Curiosity - он нашел доказательства, что на Марсе в древности была вода, пригодная для живых организмов, заявили специалисты NASA.

Ранее данные с автоматических зондов свидетельствовали, что марсианская вода отличалась экстремальной высокой соленостью и кислотностью. 

Другие новости по теме

Ровер Opportunity ищет на Марсе следы экологической катастрофы Ровер Opportunity ищет на Марсе следы экологической катастрофы
Марсоход NASA Opportunity начал искать геологические следы крупнейшей экологической катастрофы, в результате которой на планете исчезла пресная вода.

NASA нашло доказательства наличия воды на Марсе NASA нашло доказательства наличия воды на Марсе
Ученые давно подозревали, что на планете может быть жидкая вода.

NASA показало закат на Марсе NASA показало закат на Марсе
Видео сделано из фотографий марсохода Opportunity.

Curiosity 2000 дней на Марсе. Главные фотографии Curiosity 2000 дней на Марсе. Главные фотографии
Марсоход отмечает своеобразный юбилей. За свое пребывание на Красной планете он сделал много интересных открытый, например нашел условия для существования жизни в прошлом.

На Марсе впервые за шесть лет высадится миссия NASA На Марсе впервые за шесть лет высадится миссия NASA
Впервые за шесть лет новая миссия приземлится на Марсе. 26 ноября марсоход InSight от NASA осуществит посадку на планете.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: