Google посвятил сегодняшний дудл микробиологу Юлиусу Петри

Google посвятил сегодняшний дудл микробиологу Юлиусу Петри

Поисковик Google отметил сегодняшним дудлом день рождения микробиолога Юлиуса Рихарда Петри.

Юлиус Петри родился в 1852 году в немецком Бармене. 

После обучения служил врачом в берлинской клинике Шарите. В 1876 году Петри получил докторантуру и продолжил службу в качестве военного врача, дослужившись в конечном счете до майора медицинской службы.

В 1896 году Юлиус Петри стал членом королевского министерства здравоохранения и руководителем одной из бактериологических лабораторий, состоя при этом в чине регистрирунгсрата (старшего государственного советника).

Ученый известен в первую очередь тем, что, работая вместе с Робертом Кохом, изобрел в 1877 году лабораторную посуду, позже названную его именем.

Другие новости по теме

На Ай-Петри заблудились туристы
14 июля на плато горы Ай-Петри (АР Крым) в тумане заблудились два человека.

С канатной дороги возле Ай-Петри эвакуированы 76 человек С канатной дороги возле Ай-Петри эвакуированы 76 человек
В Крыму спасатели эвакуировали 76 человек с канатной дороги возле горы Ай-Петри после остановки двух вагончиков, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

В ближайший уикенд на Ай-Петри откроется лыжный сезон В ближайший уикенд на Ай-Петри откроется лыжный сезон
Председатель крымского горнолыжного клуба Ай-Петри Павел Канцеров сообщил, что 12 января на плато Ай-Петри откроют лыжный сезон.

Канатная дорога на Ай-Петри в Крыму временно не работает Канатная дорога на Ай-Петри в Крыму временно не работает
Канатная дорога на гору Ай-Петри из Мисхора, в Крыму, на которой вчера, 11 августа, застряли две вагонетки, пока не будет работать по техническим причинами, сообщает официальный сайт транспорта.

Туристы, застрявшие на канатной дороге на Ай-Петри, получили денежную компенсацию Туристы, застрявшие на канатной дороге на Ай-Петри, получили денежную компенсацию
Всем пассажирам канатной дороги Мисхор - Ай-Петри, которые 11 августа оказались в зависших вагончиках, выплатили по 500 грн компенсации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: