Около 10 тысяч китайцев подали заявку на участие в безвозвратной экспедиции на Марс

Около 10 тысяч китайцев подали заявку на участие в безвозвратной экспедиции на Марс

Около 10 тысяч граждан КНР подали заявки на участие в проекте Mars One, который предполагают поездку в один конец на Марс.

Организаторы проекта планируют в 2023 году отправить на Красную планету четырех добровольцев. Все это будет осуществляться в режиме реалити-шоу о жизни первых колонизаторов.

Многие участники из Китая открыто заявляют, что подали заявку на участие в Mars One в знак протеста против действий властей КНР. В китайской прессе уже появились статьи, которые призывают граждан отказаться от этой абсурдной идеи. Во-первых, пишут они, это, скорее всего, обман, и никто никуда не полетит. Во-вторых, европейцы пытаются нажиться, спекулируя на несбыточной мечте и провоцируя наивных романтиков на нервные срывы и депрессии.

Отметим, что плата за подачу заявки на участие в проекте пропорционально ВВП той страны, откуда родом кандидат.  Эта сумма колеблется в пределах от 5 до 75 долларов, жители КНР должны будут заплатить 11 долларов.

Тем не менее, количество китайцев, желающих эмигрировать на Марс, по-прежнему растет. В настоящий момент, поучаствовать в проекте Mars One выразили желание несколько десятков тысяч человек со всего мира.

Проект Mars One по отправк  на одноименную планету в один конец официально открыл набор участников 23 апреля. По планам разработчиков, первые колонисты окажутся на Марсе ровно через десять лет, 22 апреля 2023 года. 

Задача проекта, базирующегося в Нидерландах, состоит в осуществлении пилотируемой экспедиции на Марс к 2023 году. Четыре астронавта проекта станут первыми марсианскими колонистами и проведут остаток жизни в марсианском поселении, которое будет построено для них автоматами, отправленными на Марс заблаговременно.

Другие новости по теме

Начался набор участников для экспедиции на Марс в один конец Начался набор участников для экспедиции на Марс в один конец
Проект Mars One по отправку на одноименную планету в один конец официально открыл набор участников.

Билет в один конец. Заявки на безвозвратную экспедицию на Марс подали уже 200 тысяч человек Билет в один конец. Заявки на безвозвратную экспедицию на Марс подали уже 200 тысяч человек
Подведены итоги сбора заявок на участие в частном проекте под названием Mars One: 202586 человек из 140 стран мира изъявили желание навсегда улететь на Марс, пишет Die Welt.

Основатели Mars One озвучили требования к участникам безвозвратной экспедиции на Красную планету Основатели Mars One озвучили требования к участникам безвозвратной экспедиции на Красную планету
Стали известны требования к будущим участникам проекта Mars One - безвозвратной экспедиции на Красную планету.

Участники проекта Марс-500 заявили о готовности лететь на Красную планету Участники проекта Марс-500 заявили о готовности лететь на Красную планету
В пятницу, 4 ноября, заканчивается 520-дневный эксперимент участников проекта Марс-500 в российском Институте биомедицинских проблем, сообщает Daily Mail.

NASA назвало сроки пилотируемой экспедиции на Марс NASA назвало сроки пилотируемой экспедиции на Марс
В NASA планируют отправить пилотируемую экспедицию на Красную планету в середине 2030-х годов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: