Пятилетний американец из списка самых юных гениев мира развивал IQ сидя на горшке

Пятилетний американец из списка самых юных гениев мира развивал IQ сидя на горшке

Житель США, чей уровень IQ к пятилетнему возрасту превысил показатели многих одаренных взрослых, познавал мир сидя на горшке, сообщает ABC.

Незаурядные способности Геса Дормана проявились в полуторагодичном возрасте. Сидя на горшке он начал читать все, что в этот момент попадалось ему под руку, например, газеты или отцовские журналы. 

Со временем, отец мальчика стал подкладывать в стопку с газетами периодическую таблицу химических элементов и географические карты.

Через некоторое время ребенок знал наизусть все химические элементы, расположение стран на карте мира и их столицы. "Иногда мы с ним спорим, например, какая столица у штата Аляска", - рассказал отец гения, отметив, что обычно он проигрывает подобные споры.

Недавно Дорманы решили протестировать Геса на уровень интеллекта. Выполнив тест Стэнфорд-Бине, он ответил верно на 99% вопросов, набрав 147 баллов. При том, что для того, чтобы вступить в список международного "общества гениев" Mensa, объединяющего самых умных людей мира, необходимо показать результат в 132 балла. 

Всего Mensa объединяет более 110 тысяч человек из примерно 100 стран. Самому юному его члену было два года и четыре месяца, когда он попал в клуб. Для сравнения: средний показатель для взрослого человека составляет 100 баллов и 130 - для особо одаренных людей.

Родители отмечают, что ребенку скучно в школе. "Ему там рассказывают слишком простые вещи. Он не знает, куда себя деть от скуки, когда его одноклассников учат алфавиту", - пожаловался отец Гуса, добавив, что сейчас мальчика больше интересуют астрофизика и черные дыры.

Отметим, что в минувшем году в Mensa вступила четырехлетняя британка Хайди Хэнкинс, чей IQ лишь на один балл ниже выдающегося физика-теоретика современности Стивена Хокинга, известного своими работами в области космологии и квантовой гравитации.

Другие новости по теме

IQ одиннадцатилетней британки выше, чем у Эйнштейна и Хокинга IQ одиннадцатилетней британки выше, чем у Эйнштейна и Хокинга
Школьница из английского Нортхемптона претендует на звание самого умного ребенка в стране - коэффициент интеллекта девочки равен 162 баллам, что превышает 160-балльные показатели Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга.

IQ четырехлетней британки всего на один пункт ниже, чем у Стивена Хокинга IQ четырехлетней британки всего на один пункт ниже, чем у Стивена Хокинга
Британскую дошкольницу приняли в организацию Менса, которая объединяет интеллектуалов всего мира.

Рекордный IQ четырехлетней британки всего на один пункт ниже, чем у Стивена Хокинга Рекордный IQ четырехлетней британки всего на один пункт ниже, чем у Стивена Хокинга
Британскую дошкольницу приняли в организацию Менса, которая объединяет интеллектуалов всего мира.

Названы самые умные знаменитости Названы самые умные знаменитости
Старейшая международная организация для людей с высоким IQ Mensa International назвала список самых умных знаменитостей.

В Австралии кенгуру спас заблудившегося мальчика от переохлаждения В Австралии кенгуру спас заблудившегося мальчика от переохлаждения
В Австралии кенгуру спас заблудившегося мальчика, не дав ему замерзнуть.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: