IQ четырехлетней британки всего на один пункт ниже, чем у Стивена Хокинга

IQ четырехлетней британки всего на один пункт ниже, чем у Стивена Хокинга

Британскую дошкольницу приняли в организацию Менса, которая объединяет интеллектуалов всего мира.

Четырехлетняя Хайди Хэнкинс из Уинчестера прошла тест IQ и показала ошеломляющий результат - 159. Средний показатель для взрослого человека равен 100, а для особо одаренных людей - 130. Всего "шкала гениальности" размечена на 200 делений.

Как сообщают британские СМИ, родители юного дарования предложили дочери пройти тест после того, как сотрудница детского сада "пожаловалась", что девочка настолько одарена, что персоналу приходится придумывать, чем бы ее занять.

Хайди, которая знает арифметику, пишет законченными предложениями и рисует геометрические фигуры, уже в два года читала книги, рассчитанные на 7-летних детей.

Стоит отметить, что по показателю IQ Хайди всего на один балл отстала от выдающегося физика-теоретика современности Стивена Хокинга, известного своими работами в области космологии и квантовой гравитации.

***

В старейшую организацию Менса входят те, кто показал более высокий результат, чем остальные 98% населения планеты, официально проходивших стандартный тест IQ. В настоящий момент ассоциация насчитывает уже более 100 тысяч человек со всего мира и имеет представительства в 50 странах мира..

Другие новости по теме

Рекордный IQ четырехлетней британки всего на один пункт ниже, чем у Стивена Хокинга Рекордный IQ четырехлетней британки всего на один пункт ниже, чем у Стивена Хокинга
Британскую дошкольницу приняли в организацию Менса, которая объединяет интеллектуалов всего мира.

IQ одиннадцатилетней британки выше, чем у Эйнштейна и Хокинга IQ одиннадцатилетней британки выше, чем у Эйнштейна и Хокинга
Школьница из английского Нортхемптона претендует на звание самого умного ребенка в стране - коэффициент интеллекта девочки равен 162 баллам, что превышает 160-балльные показатели Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга.

Пятилетний американец из списка самых юных гениев мира развивал IQ сидя на горшке Пятилетний американец из списка самых юных гениев мира развивал IQ сидя на горшке
Житель США, чей уровень IQ к пятилетнему возрасту превысил показатели многих одаренных взрослых, познавал мир сидя на горшке, сообщает ABC.

Ученые пришли к выводу, что современные женщины умнее мужчин Ученые пришли к выводу, что современные женщины умнее мужчин
Новозеландские ученые пришли к выводу, что современные женщины стали умнее мужчин. Такое открытие было сделано в ходе тестов на IQ, проводившихся в западных странах.

Опубликована последняя статья Стивена Хокинга Опубликована последняя статья Стивена Хокинга
Великий ученый в соавторстве с коллегами из Британии сорок лет работал над темой попадания материи в черную дыру.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: