В мире впервые отмечают Международный день лесов

В мире впервые отмечают Международный день лесов

Сегодня, 21 марта, впервые отмечается Международный день лесов.

Идея отмечать Международный день леса возникла на 23-й Генеральной Ассамблее Европейской конфедерации сельского хозяйства в 1971 году.

Генеральная Ассамблея ООН 21 декабря 2012 года приняла резолюцию, в которой 21 марта, начиная с 2013 года, было объявлено Международным днем лесов.

Этот день был учрежден с целью повышения осведомленности по вопросам рационального использования, сохранения и устойчивого развития всех видов деревьев в интересах нынешнего и будущих поколений.

В минувшем году ученые заявили, что биологические ресурсы на Земле сократились на 28% с 1970 по 2008 год. Специалисты Всемирного фонда дикой природы констатировали, что потребление человеком природных ресурсов по сравнению с 1966 годом удвоилось.

Другие новости по теме

Сегодня впервые отмечается День дружбы
[center][img]http://s58.radikal.ru/i161/1107/5b/76b684821a58.jpg[/img][/center]Сегодня, 30 июля, отмечается первый Международный день дружбы. Он был учрежден Генеральной Ассамблей ООН 4 мая 2011 года

За 40 лет биоресурсы Земли сократились на треть За 40 лет биоресурсы Земли сократились на треть
Биологические ресурсы на Земле сократились на 28% с 1970 по 2008 год, говорится в опубликованном сегодня новом докладе под названием Живая планета (Living Planet Report), который раз в два года составляют специалисты Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Сегодня отмечается Международный день Нельсона Манделы
Сегодня в мире впервые отмечается Международный день Нельсона Манделы

В мире впервые отмечают День счастья В мире впервые отмечают День счастья
Сегодня, 20 марта, в мире впервые отмечается Международный день счастья.

ООН предложила праздновать Международный день дружбы
Генеральная ассамблея ООН по инициативе Парагвая объявила 30 июля Международным днем дружбы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: