Сегодня отмечается Международный день Нельсона Манделы

Сегодня отмечается Международный день Нельсона Манделы



Нельсон Мандела

Сегодня в мире впервые отмечается Международный день Нельсона Манделы
Сегодня, 18 июля, бывшему президенту ЮАР, борцу с апартеидом, лауреату Нобелевской премии мира Нельсону Манделе исполняется 92 года.

Как сообщает УНИАН, в знак признания его вклада в дело защиты прав человека, урегулирование конфликтов и преодоление расовых и этнических противоречий Генеральная ассамблея ООН решила отмечать 18 июля как Международный день Нельсона Манделы.

Другие новости по теме

ООН учредила Международный день Нельсона Манделы
Генеральная ассамблея ООН учредила Международный день Нельсона Манделы, который будет отмечаться ежегодно в день его рождения, 18 июля

Неизвестные напали на дочь и правнуков Нельсона Манделы
В Йоханнесбурге совершено нападение на дочь бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы – Зиндзи Манделу – и четырех его правнуков

В Вашингтоне открыли монумент Нельсону Манделе В Вашингтоне открыли монумент Нельсону Манделе
В американской столице открыт монумент одному из самых известных борцов за права человека - бывшему президенту ЮАР, лауреату Нобелевской премии мира Нельсону Манделе.

Мир скорбит по Нельсону Манделе Мир скорбит по Нельсону Манделе
Дань памяти выдающемуся борцу за свободу и лауреату Нобелевской премии мира отдали главы государств и правительств многих стран мира. На родине Манделы сотни людей пришли к его дому.

Жена Нельсона Манделы заявляет, что ему становится лучше Жена Нельсона Манделы заявляет, что ему становится лучше
В пятницу, 12 июля, супруга экс-президента ЮАР Нельсона Манделы Граса Машел заявила, что в лечении ее мужа отмечается положительная динамика.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: