Стыковка Dragon c МКС - прямая трансляция NASA

Стыковка Dragon c МКС - прямая трансляция NASA

Астронавты NASA Кевин Форд и Том Маршберн успешно захватили манипулятором Международной космической станции (МКС) частный космический грузовик Dragon, который прибыл к станции примерно на сутки позже из-за проблемы с двигателями, возникшей вскоре после запуска.

После захвата 17-метровый манипулятор Canadarm должен подтянуть корабль к станции, чтобы пристыковать его к модулю Harmony.

Отметим, что для того, чтобы выполнить операцию по стыковке капсулы к МКС, двум астронавтам NASA потребуется примерно два часа.

Ракета-носитель Falcon 9 с "грузовиком" стартовала с космодрома на мысе Канаверал (Флорида) 1 марта в 17:10 по Киеву. Сразу после отделения от носителя из-за сбоя в работе системы подачи топлива не запустились три из четырех пар двигателей малой тяги. Специалистам компании SpaceX и NASA потребовалось почти три часа, чтобы устранить неисправность.

Dragon доставит на МКС 544 кг грузов, в том числе оборудование для 160 научных экспериментов.

Прямую трансляцию стыковки грузовика с МКС ведет NASA Public.


Live broadcasting by Ustream

Другие новости по теме

Сегодня NASA проведет стыковку Dragon c МКС Сегодня NASA проведет стыковку Dragon c МКС
Американский частный космический грузовой корабль Dragon будет пристыкован к Международной космической станции (МКС) в воскресенье.

Экипаж МКС и специалисты NASA пристыковали Dragon к станции Экипаж МКС и специалисты NASA пристыковали Dragon к станции
Американский частный грузовой космический корабль Dragon, стартовавший в пятницу с космодрома на мысе Канаверал на ракете-носителе Falcon 9, пристыкован в воскресенье к Международной космической станции (МКС).

Частный космический грузовик успешно вышел на орбиту Частный космический грузовик успешно вышел на орбиту
Частный космический грузовик Dragon, запущенный в понедельник 03.35 с космодрома на мысе Канаверал, успешно отделился от второй ступени ракеты-носителя Falcon 9, вышел на промежуточную орбиту и раскрыл солнечные батареи, сообщается на сайте NASA, где идет онлайн трансляция старта.

Космический грузовик Dragon в третий раз успешно стартовал к МКС Космический грузовик Dragon в третий раз успешно стартовал к МКС
Грузовик доставит на МКС около 2,5 тонн грузов, в том числе оборудование, которое будет задействовано более чем в 150 различных экспериментах на станции.

Первый частный космический корабль отправился к МКС Первый частный космический корабль отправился к МКС
Ракета-носитель Falcon 9 с космическим кораблем Dragon во вторник, 22 мая, стартовала с космодрома на мысе Канаверал в США к Международной космической станции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: