Ученые собираются "воскресить" галапагосских черепах

Ученые собираются

Редкий вид гигантских черепах с Галапагосских островов может вернуться в природу, несмотря на смерть в июне последнего представителя - знаменитого Одинокого Джорджа.

Генетический материал вида галапагосских черепах, к которому относился Джордж, и которых в 1800-х годах массово истребляли пираты и китобои, охотившиеся за мясом, сохранился у других островных черепах.

Ученые считают, что эти рептилии смогут возродить подвид Абингдонской слоновой черепахи.

Исследование, которое провели Национальный Парк Галапагос и Йельский университет, показало, что на острове Изабелла сейчас живут как минимум 17 черепах, являющихся потомками вымершего вида слоновой черепахи, обитавшего на маленьком острове Ла-Пинта.

Ученые полагают, что когда-то этих черепах могли выбросить за борт моряки. Черепахи могли доплыть до Изабеллы, где потом спаривались с местными видами.

Ученые собираются
  Вымерший вид. Скончалась последняя гигантская галапагосская черепаха 

Другие новости по теме

Скончалась последняя гигантская галапагосская черепаха Скончалась последняя гигантская галапагосская черепаха
Скончался последний представитель галапагосских черепах вида Geochelone abingdoni по кличке Одинокий Джордж. Ему было около 100 лет.

Фотогалерея: Вымерший вид. Скончалась последняя гигантская галапагосская черепаха Фотогалерея: Вымерший вид. Скончалась последняя гигантская галапагосская черепаха
В воскресенье, 24 июня, в Галапагосском национальном парке скончался последний представитель галапагосских черепах вида Geochelone abingdoni по кличке Одинокий Джордж.

В Австралии решили В Австралии решили "воскресить" лягушек, которые рожали через рот
Ученые из Австралии решили "воскресить" представителей Rheobatrachus silus, которые вымерли еще в 1980-х годах.

На Галапагосах нашли гигантскую черепаху из вымершего вида На Галапагосах нашли гигантскую черепаху из вымершего вида
До этой находки крупные черепахи вида Chelonoidis Phantasticus считались вымершими около 100 лет назад.

На Галапагосских островах украли более сотни гигантских черепах На Галапагосских островах украли более сотни гигантских черепах
Были похищены представители вида слоновая черепаха Гюнтера и пещерная слоновая черепаха, находящиеся под угрозой исчезновения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: