Специалист NASA рассказал о последней находке КЬюриосити: обнаружены простые органические молекулы

Специалист NASA рассказал о последней находке КЬюриосити: обнаружены простые органические молекулы

Марсоход Кьюриосити обнаружил на Красной планете простые органические молекулы, объявил представитель NASA, чьи коллеги ранее обещали рассказать о сделанной на Марсе "невероятной находке исторического масштаба".

Более подробно о находке расскажут не ранее 3 декабря.

Представитель агентства Чарльз Элачи  уточнил, что речь идет именно об органических, а не биологических молекулах, которые свидетельствовали бы о наличии жизни.

По словам Элачи, Кьюриосити просто не оснащен необходимой для идентификации биологических форм аппаратурой.

Специалист NASA рассказал о последней находке КЬюриосити: обнаружены простые органические молекулы
  Следы на песке. Ровер Кьюриосити проводит исследования марсианского грунта

 Он также высказал подозрение, что у средств массовой информации возникли "завышенные ожидания" в связи с объявлением о находке.

Другие новости по теме

NASA опровергло информацию о сенсационной находке Кьюриосити NASA опровергло информацию о сенсационной находке Кьюриосити
Исследование образцов грунта, собранных марсоходом Кьюриосити (Curiosity), пока не выявило следов органических веществ, сообщает NASA.

Фотогалерея: Следы на песке. Ровер Кьюриосити проводит исследования марсианского грунта Фотогалерея: Следы на песке. Ровер Кьюриосити проводит исследования марсианского грунта
Марсоход Кьюриосити, совершивший в августе посадку на Красную планету, по пути следования проводит анализ марсианской почвы.

Кьюриосити способен увидеть органические молекулы на Марсе - российские ученые Кьюриосити способен увидеть органические молекулы на Марсе - российские ученые
Марсоход Кьюриосити сможет "увидеть" сложные органические молекулы, указывающие на наличие на Марсе живых организмов - если, конечно, она там есть, считают российские ученые, участвующие в проекте.

Российский прибор ДАН подтвердил местонахождение Кьюриосити Российский прибор ДАН подтвердил местонахождение Кьюриосити
Российский прибор ДАН, установленный на марсоходе NASA Кьюриосити, подтвердил, что ровер находится на дне марсианского ручья.

Марсоход Кьюриосити собрал образцы каменной пыли Марсоход Кьюриосити собрал образцы каменной пыли
Ровер Кьюриосити накануне пробурил еще одно отверстие установленным на его манипуляторе миниатюрным буром и впервые собрал образцы каменной пыли для дальнейшего изучения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: