Британская курица научилась считать до восьми

Британская курица научилась считать до восьми

Курица, "уволенная" с птицефабрики после перелома таза, научилась считать уже до восьми и не останавливается на достигнутом, сообщает The Daily Mail.

Несушку в прошлом, курицу Джей-Джей, названную так по инициалам мужа ее хозяйки Джастина Джонса, теперь называют Кэрол Вордерман - по имени телеведущей, обладающей незаурядными способностями к математике.

Именно передача о курицах и цыплятах, в которой рассказывалось о хорошей визуальной памяти домашней птицы и ее способности к обучению за вкусное вознаграждение, вдохновила миссис Джонс на эксперимент.

Хозяйка питомника в графстве Норфолк начала с того, что показывала Джей-Джей игральную карту с нарисованным тузом и стучала по ней пальцем один раз. После того как курица клюнула по карте, ей дали семечко подсолнечника.

Урок повторялся снова и снова, потом количество изображенных на карте предметов увеличивалось, и так дошло до восьми - всего за шесть недель птица достигла удивительного прогресса.

Когда курице показывают игральную карту, она клюет по ней столько раз, сколько сердец, крестов, бубен или пик на ней нарисовано.

"Она замечательная курица. Сейчас она учится считать до восьми. Она пока немного путается, но я верю, что у нее получится", - говорит счастливая хозяйка..

Миссис Джонс ведет обучение постепенно и тренирует свою подопечную не более двух - трех минут в день, чтобы птица не потеряла интерес к занятиям.

Напомним, в 2010 году на eBay выставили на продажу рисунок, нарисованный курицей.

Другие новости по теме

На Шри-Ланке курица родила цыпленка На Шри-Ланке курица родила цыпленка
Курица в Шри-Ланке произвела на свет цыпленка путем живорождения, а не высиживания яйца.

В Индонезии нашли курицу с четырьмя ногами В Индонезии нашли курицу с четырьмя ногами
У индонезийского фермера в хозяйстве есть необычная курица – у нее четыре ноги. Мужчина не хочет продавать птицу даже за приличные деньги, которые ему обещают.

Минздрав определил, сколько влаги должна содержать курица Минздрав определил, сколько влаги должна содержать курица
В Украине норма присутствия влаги в мясе птицы будет определяться в зависимости от способа замораживания тушек - воздушного, гидроаэрозольного или водного. Подобный документ Минздрав одобрил 6 августа и зарегистрировал в Министерстве юстиции 13 августа нынешнего года.

НБА. Джей Ар Смит пропустит около трех месяцев НБА. Джей Ар Смит пропустит около трех месяцев
Защитник Кливленд Кавальерс Джей Ар Смит выбыл из строя на существенный срок.

Смеется как курица: веселый фермер вызвал истерику Смеется как курица: веселый фермер вызвал истерику
Ролик за несколько дней посмотрели 200 тысяч пользователей Интернета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: