В Китае обнаружили гробницу, датированную третьим столетием до нашей эры

В Китае обнаружили гробницу, датированную третьим столетием до нашей эры

Китайские археологи обнаружили гробницу эпохи Троецарствия, сообщает LiveScience.

Эпоха Троецарствия (также известная как Саньго) - период в истории Китая, ознаменовавшийся борьбой трех государств У, Шу и Вэй.

Эти государства возникли после длительного периода войн и смут, который завершился в 220 году нашей эры. Сама же эпоха завершилась примерно в 280 году нашей эры объединением Китая под династией Цзинь.

Как утверждают археологи, могила принадлежала крупному полководцу, генералу. В гробнице, состоящей из нескольких уровней, ученым удалось обнаружить останки самого полководца и его жены. Тела были захоронены в деревянных гробах, которые полностью разрушились за 1,8 тысячи лет.

Сообщается, что в могильнике найдено большое количество артефактов - хорошо сохранившейся посуды, оружия, декоративных фигурок и прочего. Самой впечатляющей находкой оказалась бронзовая фигура лошади в натуральную величину (высота статуи 168 сантиметров). Ученые говорят, что эта одна из крупнейших находок в своем роде.

Напомним, недавно перуанские археологи обнаружили неизвестный со времен инков четырехкилометровый участок дороги в Мачу-Пикчу.

Другие новости по теме

Немецкие археологи обнаружили гробницу принца майя Немецкие археологи обнаружили гробницу принца майя
Немецкие археологи из Боннского университета обнаружили гробницу майянского принца.

Археологи нашли ранее неизвестную дорогу в город инков Мачу-Пикчу Археологи нашли ранее неизвестную дорогу в город инков Мачу-Пикчу
Перуанские археологи обнаружили неизвестный со времен инков четырехкилометровый участок дороги в Мачу-Пикчу.

В Китае обнаружили гробницу возрастом более 1,5 тысячи лет В Китае обнаружили гробницу возрастом более 1,5 тысячи лет
В гробнице найдены 23 артефакта.

Индийские археологи вскрыли 4000-летнюю гробницу Индийские археологи вскрыли 4000-летнюю гробницу
Священное захоронение относят до позднего хараппского периода и считают одним из крупнейших.

Чешские археологи обнаружили недалеко от Каира гробницу египетской принцессы Чешские археологи обнаружили недалеко от Каира гробницу египетской принцессы
Неподалеку от Каира археологи нашли гробницу египетской принцессы, датированную временами пятой династии, сообщает Agence France-Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: