Палеонтологи выяснили, в какой позе динозавры занимались сексом

Палеонтологи выяснили, в какой позе динозавры занимались сексом

Ученые-палеонтологи заявили о том, что им стало известно, в какой позе занимались сексом динозавры.

Исследователи пришли к выводу, что когда доисторическим ящерам приходило время спариваться, самец забирался на самку сзади, а дальше все происходило, как у современных куриц, установили специалисты.

Как сообщается в выводах к исследованию, поза у всех динозавров была одинаковая, несмотря на их огромный вес и их размеры, а также на всевозможные рога, которые торчали у некоторых из спины.

Оказалось, что у динозавров, как и у современных птиц и рептилий, было одно отверстие для выделений и занятия сексом - клоака. Чтобы размножаться, этим животным не требуется внешних половых органов. Хотя, как отмечают ученые, у некоторых птиц и у крокодилов есть нечто похожее на пенисы.

Как предположили ученые, если у динозавров было нечто подобное - тогда детородный орган некоторых динозавров мог достигать в размере 3,5 метров.

Ранее палеонтологи установили, что динозавры захватили планету после Пермского вымирания благодаря тому, что быстро размножались.

Другие новости по теме

Палеонтологи рассказали о брачных ритуалах динозавров Палеонтологи рассказали о брачных ритуалах динозавров
Ученые выяснили, что динозавры группы Oviraptor использовали свой хвост для привлечения внимания партнеров в брачных играх, пишет Science Now.

Палеонтологи объяснили доминирование динозавров быстрым размножением Палеонтологи объяснили доминирование динозавров быстрым размножением
Палеонтологи установили, что динозавры захватили планету после Пермского вымирания благодаря тому, что быстро размножались. Статья ученых появилась в журнале Proceedings of the Royal Society B.

Палеонтологи опровергли теорию о возможных причинах развития гигантизма у динозавров Палеонтологи опровергли теорию о возможных причинах развития гигантизма у динозавров
Американские палеонтологи опровергли теорию о том, что причиной развития гигантизма у пернатых динозавров был переход на вегетарианскую диету.

Ученые пересмотрели сроки появления пернатых динозавров Ученые пересмотрели сроки появления пернатых динозавров
Ученые из университета Калгари предположили, что перья впервые развились у древних ящеров не для полета, а для ухаживания за самками и высиживания яиц.

Ученые выяснили, почему динозавры ходили на полусогнутых ногах Ученые выяснили, почему динозавры ходили на полусогнутых ногах
Британские ученые заявили, что причиной того, что двуногие динозавры и современные птицы перешли к ходьбе на полусогнутых ногах стало постепенное удлинение передних конечностей и смещение центра тяжести.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: