В Новой Зеландии найшли партнера для редкой белой киви

В Новой Зеландии найшли партнера для редкой белой киви

В Новой Зеландии самке киви белого цвета подыскали друга, с которым, как ожидают специалисты, у нее в будущем могут появиться птенцы.

 Как сообщает Fairfax NZ News, киви по кличке Манукура "съехалась" со своим потенциальным партнером совсем недавно, и пока обе птицы чувствуют себя в компании друг друга вполне нормально.

По словам специалистов, "жених" Манукуры является обладателем перьев обычного для киви темного цвета. В том случае, если у него с его белой подругой получится завести птенцов (это произойдет примерно через год-полтора), то они с большой долей вероятности будут "стандартной" окраски.

Манукура вылупилась в центре разведения киви в Вайрарапе в мае 2011 года. Тогда, как сообщалось, она была признана единственным в мире белым киви, который вылупился в неволе. Затем, впрочем, Манукура разделила славу редкой белой птицы с птенцом, получившем кличку Мауриора - он вылупился в декабре 2011 года.

Предполагается, что у Манукура и Мауриора - родственники. У них разные отцы, но одна и та же мать, которая и оказалась ответственной за их необычный окрас.

Другие новости по теме

Употребление киви улучшает настроение и продлевает жизнь - врачи Употребление киви улучшает настроение и продлевает жизнь - врачи
Врачи-диетологи заявляют, что киви содержит большое количество витамина С и является уникальным природным источником позитивного настроения, передает Globalscience.

В Англии под влиянием жары растут арбузы и киви
Необычайно жаркое лето стало причиной произрастания в Великобритании не свойственных для ее широт культур

Фото Меркель с птицей Киви и полуголым аборигеном взорвали интернет Фото Меркель с птицей Киви и полуголым аборигеном взорвали интернет
В Новой Зеландии канцлер Германии пообщалась с птицей и прошла обряд маорийского приветствия.

Фото Меркель с птицей Киви и полуголым аборигеном облетели интернет Фото Меркель с птицей Киви и полуголым аборигеном облетели интернет
В Новой Зеландии канцлер Германии пообщалась с птицей и прошла обряд маорийского приветствия.

Беларусь стала главным поставщиком киви в Россию Беларусь стала главным поставщиком киви в Россию
За год Беларусь увеличила экспорт фруктов в Россию в два раза.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: