Сегодня первый частный космический корабль Dragon отчалит от МКС

Сегодня первый частный космический корабль Dragon отчалит от МКС

Первый коммерческий космический корабль Dragon отстыкуется от модуля Harmony Международной космической станции (МКС).

"Отстыковка корабля Dragon (SpaceX-D3) от надирного порта Node2 МКС рукой-манипулятором SSRMS запланирована на 12:15 МСК", - цитирует агентство Интерфакс подмосковный Центр управления полетами (г.Королев).

Представитель ЦУП сообщил, что в течение двух часов корабль будет отведен рукой-манипулятором от борта МКС на безопасное расстояние и выпущен в открытый космос.
Освобождение от манипулятора должно произойти около 14:12.

"Примерно через четыре часа после этого, в 18:27 МСК, включатся двигатели корабля, которые дадут ему импульс на снижение", - сообщил источник агентства в Центре.

По его словам, приводнение корабля в Тихом океане, в нескольких сотнях миль западнее Южной Калифорнии, запланировано на 19:42 МСК. На корабле будет переправлено на Землю более 600 кг различных грузов с МКС.

Напомним, процедура захвата частного американского космолета на МКС успешно прошла 25 мая.

Другие новости по теме

Первый частный космолет успешно прошел процедуру захвата на МКС Первый частный космолет успешно прошел процедуру захвата на МКС
Международной космической станции успешно захватил частный космический корабль Dragon 17-метровым манипулятором Canadarm, чтобы затем пристыковать его к модулю Harmony.

Космолет Dragon приводнился в Тихом океане Космолет Dragon приводнился в Тихом океане
Первый частный космический корабль Dragon, отстыкованный сегодня от Международной космической станции, приводнился в Тихом океане.

Сегодня на Землю вернется космический грузовик Dragon Сегодня на Землю вернется космический грузовик Dragon
Сегодня днем частный космический грузовик Dragon отстыкуется от Международной космической станции и к вечеру приводнится в Тихом океане.

Космический грузовик Dragon вернулся с МКС Космический грузовик Dragon вернулся с МКС
SpaceX сообщила об успешном возвращении на Землю корабля Dragon после миссии на Международной космической станции.

Астронавты МКС закончили разгружать частный корабль Dragon Астронавты МКС закончили разгружать частный корабль Dragon
Астронавты разгрузили частный космический корабль Dragon, в минувшую пятницу пристыковавшийся к Международной космической станции (МКС), и начали загружать в корабль то, что планируется отправить на Землю, сообщает сайт SpaceflightNow.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: