Лига Чемпионов: Зенит добыл волевую победу над Бенфикой

В среду, 15 февраля, был сыгран первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между питерским Зенитом и лиссабонской Бенфикой.

Зенит - Бенфика - 3:2

Голы: Широков (28, 88); Семак (71, ВИДЕО) - Макси Перейра (20); Кардосо (86)

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Дебют встречи лучше удался португальским Орлам: на 20-й минуте Кардосо искусно исполнил штрафной, вратарь Зенита сыграл не лучшим образом и защитник Макси Перейра добил мяч в сетку ворот.

Гол взбодрил команду Спалетти, которая пошла вперед большими силами и фактически сразу сравняла счет: на 28-й минуте Широков воспользовался прострелом Губочана и с 15-ти метров поразил нижний угол ворот Бенфики. До перерыва команды обменялись несколькими опасными моментами, но еще раз огорчить кого-то из вратарей не удалось.

Начало второго тайма вновь прошло под диктовку Бенфики, но в этот раз португальцам не удалось выйти вперед, тогда как Зениту улыбнулась удача: на 71-й минуте после прострела от Быстрова Семаку удался корявый, но очень точный удар пяткой, с которым не справился вратарь гостей Артур!

Бенфика не сложила оружие, и на 86-й минуте сумела сравнять счет: Кардосо воспользовался сейвом Жевнова после удара Гайтана и с метра протолкнул мяч в ворота. Однако Зенит буквально сразу же восстановил статус-кво - Широков подкараулил ошибку Макси Перейры, обыграл Артура и пробил в пустые ворота, оформив, таким образом, дубль.

Напомним, вчера Барселона уверенно победила на выезде Байер,  а Лион минимально обыграл АПОЭЛ.