Лига Европы: Бенфика переиграла Герту и вышла в 1/8 финала

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА «Бенфика» разгромила немецкую «Герту» и первой вышла в 1/8 финала
В первом тайме «Бенфика» ограничилась голом Аймара в середине первой половины игры. Аргентинец, после передачи Аморима, расправился с защитником и пробил в дальний угол.
Как сообщает football.ua, cразу после перерыва Ди Мария выполнил хорошую подачу на Кардосо, и Оскар не промахнулся. А спустя дюжину минут португальцы окончательно оформили свой выход в следующую стадию Лиги Европы. Хави Гарсия и отметившийся дублем Кардосо оформили окончательный счет ответного матча - 4:0.
«Бенфика» - «Герта» 4:0 (первый матч - 1:1)
Голы: Аймар, 25, Кардосо, 48, 62, Хави Гарсия, 59
«Бенфика»: Сезар, Макси Перейра, Давид Луис, Луизао, Коэнтрау, Хави Гарсия, Рубен Аморим, Ди Мария (Нуну Гомеш, 74), Аймар (Карлуш Мартинш, 66), Кардосо, Савиола (С. Пейшоту, 69)
«Герта»: Дробны, Пищек (Пейчинович, 72), фон Берген, Фридрих, Кринге, Янкер, Сисеро, Эберт, Раффаэл (Вихнярек, 63), Нику, Рамос (Гекас, 63)
Предупреждения: Фридрих, фон Берген