Михайличенко рассказал, сколько платят игрокам Динамо, и поведал, что для него Шахтер не более, чем хороший соперник

Михайличенко рассказал, сколько платят игрокам Динамо, и поведал, что для него Шахтер не более, чем хороший соперник

Спортивный директор киевского Динамо Алексей Михайличенко уверяет, что донецкий Шахтер не является врагом для его клуба.

О средней зарплате игроков киевского Динамо: "К сожалению, я не захватил с собой ведомость (улыбается). Такой же вопрос мне задали журналисты, когда я приехал играть в Италию. Я ответил, что как для своей страны я получал прилично, но если сравнить с игроками вашей страны, я не получал ничего.

Сейчас футбол стал очень дорогим видом спорта. Футболисты получают по 200-400 тысяч долларов в год. Все зависит от класса игрока и его таланта. А премиальные футболисты получают только за победы. Но важно, чтобы игроки зарабатывали деньги, а не просто получали их".

О своем отношении к донецкому Шахтеру: "В мою бытность игрока такого принципиального противостояния между этими командами не было, наоборот, имели место даже дружеские отношения. Шахтеру долгое время не удавалось быть первым, но в последние годы эта команда вышла на достаточно высокий уровень, стала самолюбивой, теперь это хороший соперник для нас, но не более.

В спорте нужно на поле доказывать, кто лучше. В мое время, какими бы антагонистами ни были Киев и Москва, Спартак и Динамо, у нас до сих пор сохранились дружеские отношения с Гавриловым, Родионовым, Шавло, Дасаевым, Хидиятуллиным. Так что, считаю, никакой вражды быть не должно".

О том, каково ему было считаться одним из лучших футболистов Советского Союза: "Приятно. Когда играешь, об этом не задумываешься, а просто хорошо делаешь свою работу. Но лет через 15 после завершения карьеры футболиста, не было ни одного дня, когда бы меня не узнали на улице. Это не только приятно, но и очень ответственно - нельзя ни на секунду расслабиться, потому что в тебе видят кумира, этому нужно соответствовать и постоянно быть в форме. Мне приходилось играть в разных странах, но все равно считаю, что наши болельщики самые лучшие".

Другие новости по теме

Михайличенко: Покупка Барриоса создала бы дискомфорт внутри Динамо Михайличенко: Покупка Барриоса создала бы дискомфорт внутри Динамо
Спортивный директор киевского Динамо Алексей Михайличенко рассказал, почему далеко не у всех легионеров получается закрепиться в клубе, а также отметил, что у парагвайского форварда Лукаса Барриоса не было желания переезжать в Украину.

Суркис: мы не должны дать Шахтеру стать чемпионом в Киеве
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис верит, что игроки его клуба дадут бой чемпиону страны донецкому «Шахтеру» 1 мая

Шевченко: Динамо играет на пределе возможностей
Практически все игроки «Динамо» отказались общаться с журналистами после проигрыша «Шахтеру». За всех ответил капитан киевлян Андрей Шевченко:

Михайличенко после поражения рассказал про борьбу, усталость и отпуск Михайличенко после поражения рассказал про борьбу, усталость и отпуск
Исполняющий обязанности главного тренера киевского Динамо Алексей Михайличенко прокомментировал поражение своей команды от донецкого Металлурга.

Леонид Буряк: Беглецы долго получали огромные деньги, сейчас же просто предали Шахтер Леонид Буряк: Беглецы долго получали огромные деньги, сейчас же просто предали Шахтер
Бывший тренер киевского Динамо Леонид Буряк оценил результат матча за Суперкубок Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: