Михайличенко после поражения рассказал про борьбу, усталость и отпуск

Михайличенко после поражения рассказал про борьбу, усталость и отпуск

Исполняющий обязанности главного тренера киевского Динамо Алексей Михайличенко прокомментировал поражение своей команды от донецкого Металлурга.

— Результат матча, конечно, негативен для Динамо. А как вы оцените игру вашей команды в этом поединке?

— Какая игра, такой и результат. Потому что с такой самоотдачей, с таким желанием борьбы, с такими командными скоростями играть в футбол нельзя. Имена в футбол не играют — играют футболисты. А сегодня можно было менять любого игрока, и это стало бы не худшим вариантом.

Так что сегодня была обычная серенькая игра, которую хочется поскорее забыть. Конечно, при этом не обязательно было проигрывать. Но дело даже не в этом. Если футболист берется играть, выходит на поле, то даже если у него что-то не получается, он должен бороться, биться, «умирать» на поле. А то, что мы увидели сегодня в исполнении многих наших футболистов — это, наверное, накопившаяся усталость. Но если ты устал, то надо говорить об этом и уходить в отпуск, а не браться за игру.


Донецкий Металлург - Динамо - 1:0. Статистика матча

— Это поражение повлияет на матч Динамо с ПСЖ с Лиге чемпионов, который состоится в эту среду?

— Безусловно. Тут все взаимосвязано. Каждая последующая игра неразрывно связана с предыдущей. Это касается и подготовки, и настроения, и физической формы. Так что, конечно же, сегодняшний матч свое влияние на поединок с ПСЖ окажет.


Донецкий позор. Динамо проиграло Металлургу

— В чем именно проиграло сегодня Динамо сопернику?

— Скорее всего, в том, что было проиграно очень много борьбы. Очень много! На этом все и строится. Если где-то не хватает мастерства, умения, везения, то это компенсируется желанием, но сегодня команда проиграла практически всю борьбу. Это и стало основной составляющей итогового результата матча.

— Каковы впечатления оставила игра дебютанта первой команды Динамо Дмитрия Хлебаса?

— Думаю, что этому парню надо работать, но мы давали ему сегодня шанс. Однако по такой игре Диме трудно было показать все сильные качества, которые у него есть. Но ничего, пусть понюхает пороху матчей Премьер-лиги.

Другие новости по теме

Шищенко: Я не узнаю Динамо, какие-то они беспомощные Шищенко: Я не узнаю Динамо, какие-то они беспомощные
Экс-игрок Металлурга Сергей Шищенко, ныне работающий старшим тренером молодежного состава команды из Донецка, прокомментировал победу его команды над Динамо.

Михайличенко: Сегодня у многих не получалась игра, других комментариев нет Михайличенко: Сегодня у многих не получалась игра, других комментариев нет
Алексей Михайличенко прокомментировал поражение Динамо.

Максимов: Обыграть Динамо для меня вдвойне приятно Максимов: Обыграть Динамо для меня вдвойне приятно
Главный тренер донецкого Металлурга Юрий Максимов прокомментировал победу его команды над киевским Динамо.

Шевченко: игра против Оболони была просто ужасная
Капитан киевского «Динамо» Андрей Шевченко после поражения от «Оболони» со счетом 0:2 прокомментировал матч журналистам

Суркис: В Лиге Чемпионов с такой игрой ничего не добьешься Суркис: В Лиге Чемпионов с такой игрой ничего не добьешься
Президент Динамо Игорь Суркис прокомментировал разгром команды в Париже и ответил на вопросы журналистов о мотивации игроков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: