АПЛ: Балотелли принес МанСити победу над Тоттенхэмом

В воскресенье, 22 января, был сыгран один из центральных матчей 22-го тура Английской Премьер-лиги, в котором МанСити с огромным трудом победил Тоттенхэм.

Английская Премьер-лига. 22-й тур

МанСити - Тоттенхэм - 3:2

Голы: Насри (55); Лескотт (59); Балотелли (90+5, пен) - Дефо (60); Бейл (65)

Предупреждение: Клиши (10); Балотелли (79) - Паркер (52)

Начало матча: 15:30

МанСити: Харт - Ричардс, Савич, Лескотт, Клиши, Барри, Милнер, Насри, Сильва, Агуэро, Джеко (Балотелли, 66)

Тренер: Роберто Манчини

Тоттенхэм: Фридель - Уолкер, Кинг, Ассу-Экотто, Кабуль, Паркер, ван дер Варт (Ливермор, 68), Модрич, Леннон (Пиенаар, 88), Бейл, Дефо

Тренер: Харри Реднапп

Все, матч завершен. Тоттенхэму не удалось отобрать очки у МанСити на его стадионе! Горожане отрываются от МЮ на шесть очков, но команда Фергюсона сыграет с Арсеналом.

90+5-я минута. ГООООЛ! Балотелли бьет в левый нижний угол - Фридель угадал, но не достал!

90+4-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Клиши на фарт выбил мяч вперед, Балотелли зацепился за мяч и был срублен Кингом в штрафной!

90+1-я минута. МОМЕНТИЩЕ! Бейл обокрал Савича, прошел по флангу и прострелил в штрафную - Дефо бил в подкате, но мяч прошел в миллиметре от штанги!!!

88-я минута. Пиенаар вышел вместо Леннона.

86-я минута. МанСити удалось перевести игру на половину поля Тоттенхэма, но подопечным Манчини никак не удается нанести завершающий удар.

82-я минута. Паркер самоотверженно бросился под удар Балотелли, при этом форвард по инерции въехл в Скотта.

79-я минута. Балотелли не достал мяч и врезал по ноге Ассу-Экотто. Когда же его вправят мозги?! Желтую карточку выписал арбитр Марио.

78-я минута. Фридель опередил Балотелли, который мчал на дальний пас от Барри.

74-я минута. ЛЕННОН после паса Бейла обыграл Клиши и бил с 10-ти метров, но слишком слабо - в руки Харту.

73-я минута. Бейл классно вырезал мяч с фланга - Клиши в падении пришлось выбивать мяч на угловой.

72-я минута. Кажется, Тоттенхэм перехватил инициативу. Даже Уолкер позволяет себе бить с дальней дистанции. Правда, он не столь удачливый, как его партнеры - мяч улетел на трибуны.

71-я минута. Шпоры разыграли угловой, в итоге Модрич приложился по мячу из-за штрафной - выше!

69-я минута. Насри подал два угловых подряд, но Кинг и Кабуль выигрывают верховую борьбу.

68-я минута. Ливермор меняет Ван дер Варта.

66-я минута. Балотелли вышел вместо Джеко, который все-таки сегодня разочаровал.

65-я минута. ГОООООЛ! Леннон с фланга отдал в центр на Бейла, и тот в касание с 22-х метров бьет в дальнюю девятку!!! Фантастика! Вот это игра!

62-я минута. Агуэро выводит на удар ДЖЕКО, но Эдин с угла штрафной бьет над перекладиной!!!

60-я минута. ГООООЛ! Кабуль запустил дальнюю передачу на Дефо, Савич пытался прервать, но получилась только скидка на выход Даниэлю, тот обыграл Харта и пробил в пустые ворота!

59-я минута. ГООООЛ! Сильва подал угловой, Джеко продлил на дальнюю штангу и Лескотт фактически затолкал мяч в ворота!!

58-я минута. Сильва простреливал с фланга, но Кабуль выбил на угловой.

55-я минута. ГООООЛ! Силвьа отдает отличный пас в разрез, Насри выходит на ударную позицию и в касание пробивает сходу с линии штрафной в девякту!!!

52-я минута. Милнер в классном подкате помешал Бейлу выйти один на один с Хартом!

50-я минута. Дефо убегал в контратаку, но притормозил, отдал мяч ван дер Варту, который бил из-за штрафной и промахнулся.

48-я минута. Джеко после рейда Сильвы подавал от лицевой линии, но Фридель сыграл надежно. Затем вратарь Тоттенхэма кулаками выбил мяч из шрафной после подачи углового.

47-я минута. Напомним, в субботу Челси не сумел обыграть Норвич, а Ливерпуль и вовсе проиграл Болтону! Завершит 22-й тур суперматч между Арсеналом и МЮ.

Второй тайм начался

Арбитр отправляет команды на перерыв.

45-я минута. МанСити попытался забить гол в раздевалку, но шпоры не предоставили горожанам ни единого шанса на успех.

40-я минута. Равную игру наблюдают зрители, собравшиеся на Сити оф Манчестер. Возможно, хозяева больше владеют мячом, но без особого успеха для атаки.

36-я минута. Кабуль пробил со всей силы - очень неточно. Реднапп разочаровано махнул рукой.

35-я минута. Лескотт блокировал проход Бейла. Будет опасный штрафной!

32-я минута. Ван дер Варт и Модрич били из-за штрафной, но каждый раз на пути мяча ставал кто-то из футболистов МанСити.

30-я минута. Ричардс отобрал мяч у Паркера и мгновенно отдал пас на Агуэро, который убрал на замахе защитника и пробил с линии штрафной - попал во Фриделя!!!

28-я минута. Фридель вовремя покинул ворота и забрал мяч в ногах у Джеко!

25-я минута. Агуэро протянул мяч в штрафную, ушел от Уолкера, не позволил отобрать у себя мяч Кабулю, а затем отдал пас на Сильву, но Давид с угла вратарской не попал в дальний нижний угол!

21-я минута. Тоттенхэм долго разыгрывал комбинацию перед штрафной МанСити, пока ван дер Варт не сбросил мяч под удар Паркеру, но мяч свалился сноги Скотта.

18-я минута. МОМЕНТ! Сильва от  лицевой линии отбросил мяч в центр штрафной, набегавший Агуэро бил в касание, но своему же партнеру помешал Джеко! Мяч прошел рядом со штангой!

14-я минута. Бейл опасно простреливал с левого фланга, но Дефо не пошел на мяч!

13-я минута. Агуэро долго готовил удар, наконец пробил из-за штрафной, но Кинг бросился под мяч! Насри крайне неудачно прострелил с углового.

10-я минута. Клиши заработал горчичник за то, что помешал Уолкеру сразу же вбросить аут.

9-я минута. Пока МанСити больше держит мяч, но Тоттенхэм уверенно защищается.

6-я минута. В первом круге МанСити в Лондоне основательно поиздевался над Шпорами - горожане победили со счетом 5:1, при этом Джеко записал на свой счет каре, еще один мяч добавил Агуэро. Гол престижа на счету Кабуля.

5-я минута. Отметим, что в этом матче Манчини не досчитался двух своих ключевых игроков - Яя Туре вместе с братом Коло, отбыл на Кубок Африки, а Винсент Компани отбывает дисквалификацию.

2-я минута. Сразу же напомним, что МанСити возглавляет турнирную таблицу, имея в своем активе 51 очко. Тоттенхэм идет третьим, отставая от МЮ на два балла (46 очков).