Смена лидера: МанСити одолел МЮ и вышел на первое место

В понедельник, 30 апреля, был сыгран последний матч 36-го тура Английской Премьер-лиги, в котором МанСити минимально победил МЮ, что позволило горожанам вновь выйти на первое место в турнирной таблице.

Английская Премьер-лига. 36-й тур

МанСити - МЮ - 1:0

Гол: Компани (45+1)

Предупреждение: Компани (20); Туре (53); де Йонг (76) - Джонс (69); Каррик (78)

Начало матча: 22:00

МанСити: Харт - Клиши, Компани, Лескотт, Сабалета, Барри, Яя Туре, Насри (Милнер, 90+3), Силва (Ричардс, 83), Агуэро, Тевес (де Йонг, 68)

Тренер: Роберто Манчини

МЮ: Де Хеа - Джонс, Эвра, Смоллинг, Фердинанд, Каррик, Скоулз (Валенсия, 78), Нани (Янг, 83), Парк (Уэлбек, 58), Гиггз, Руни

Тренер: Алекс Фергюсон

Хронология матча

2-я минута. МЮ подал первый угловой, кто-то из горожан зажег свечу в штрафной, Харт под давление Руни выбил мяч на Каррика, тот пробивал слета, но попал в Компани!

4-я минута. Джонс выполнил подачу с правого фланга - Харт уверенно играет на выходе.

5-я минута. Нани пытался убежать в контратаку, но Лескотт отобрал мяч у португальца.

6-я минута. Силва пробивает из-за штрафной - Смоллинг отбивает. Давид вновь наносит удар, рикошет - угловой.

6-я минута. Корнер в исполнении Насри ни к чему опасному не привел - оборона МЮ действует уверенно.

8-я минута. Эвра простреливает с левого края, но попадает в Сабалету. Вновь угловой.

9-я минута. Нани подал - Компани первый на мяче, атака МЮ продолжилась, Руни навесил на Смоллинга, но  Крис попадает в защитника МанСити.

10-я минута. Нани стреляет из-за штрафной - крайне неточно. Очень мощно начал МЮ матч, команда Фергюсона попытается взять реванш за позорные 1:6 в первом круге.

12-я минута. МанСити долго держал мяч, пока Барри не нарушил правила на Эвра.

16-я минута. Насри отдал пас на ход Тевесу, Карлос опасно простреливал от лицевой, но Фердинанд выбивает мяч!

17-я минута. Стастика показывает, что МанСити владеет мячом 65%, у МЮ соответственно 35%. Прямо, английская Барселона.

18-я минута. Команды ведут позиционную борьбу в центре поля, напомним, что у МЮ сейчас 83 очка, у МанСити - 80.

20-я минута. Компани ударил Руни по колену, за что получил желтую карточку.

23-я минута. Очередной угловой у ворот МЮ закончился неточным ударом Компани.

25-я минута. АГУЭРО бьет слета с угла вратарской после сброса от Лескотта - над девяткой!!!

29-я минута. МанСити закрыл МЮ в его штрафной, но команда Фергюсона обороняется большими силами и не позволяет горожанам бить по воротам Де Хеа.

33-я минута. Опасных моментов пока немного - все в центре поля, борьба, борьба и еще раз борьба.

36-я минута. Агуэро принял мяч в центре штрафной МЮ, но Куну помешал нанести точный удар защитник! Вторая атака МанСити завершилась несильным ударом Сабалета в руки Де Хеа.

38-я минута. Де Хеа перехватил прострел от Клиши.

40-я минута. Тевес разогнал контратаку Сити, отдал на Туре, тот на Куна, но Агуэро затянул с ударом и защитники успели вернуться к своим воротам.

42-я минута. Нани с углового вместо подачи прострелил в центр штрафной, откуда Парк зарядил на трибуны!

45-я минута. Насри прострелил с фланга - Фердинанд прервал.

45+1-я минута. ГОООООЛ! Силва подает угловой, а Компани с линии вратарской головой пробивает под перекладину! 1:0!

48-я минута. Гиггз исполнил четвертый угловой МЮ - Харт кончиками пальцев достал мяч. Будет еще один стандарт.

49-я минута. С противоположного фланга подавал Нани, но Сабалет вынес мяч из штрафной.

51-я минута. МанСити ответил своим угловым, но Лескотт не достал мяч.

53-я минута. Яя Туре блокировал проход Гиггза, за что получил желтую карточку.

58-я минута. Вместо Парка вышел Уэлбек.

62-я минута. Туре опасно прострелил с фланге - Де Хеа ногой отбил мяч, не позволив Лескотт замкнуть передачу.

65-я минута. МЮ перехватил инициативу, но уже МанСити демонстрирует уверенную защиту.

68-я минута. Манчини укрепляет защиту: вместо Тевеса вышел де Йонг.

69-я минута. Джонс отметился горчичником за грубый подкат в центре поля.

72-я минута. ТУРЕ опасно пробивает с 23-х метров - мяч проходит в метре от штанги!

76-я минута. Де Йонг скосил Уэлбека - традиционная желтая для Найджела.

78-я минута. АГУЭРО продрался по флангу и пробил с острого угла - мяч попадает в сетку ворот с внешней стороны.

78-я минута. Валенсия вышел вместо Скоулза. Каррик получил предупреждение за фол на Барри.

82-я минута. ТУРЕ перехватил мяч в центре поля, пошел к штрафной и пробил с 23-х метров - мяч прошел рядом с девяткой.

83-я минута. Ричардс сменил Силву, а Нани уступил место на поле Янгу.

86-я минута. МанСити умело держит мяч на половине поля МЮ. Насри подавал штрафной, но Де Хеа кулаком выбил мяч.

88-я минута. ДЕ ХЕА спасает МЮ! Сабалета от лицевой линии выкатил мяч под удар Клиши, тот с 15-ти метров бил в нижний угол, но вратарь Юнайтед среагировал!!!!

89-я минута. НАСРИ должен был забивать! Туре прострелил с фланга, Самир принял мяч, обыграл одного защитника, можно было бить с семи метров, но решил обыграть еще и второго, в итоге потерял мяч француз!

Пять минут компенсировал арбитр. Пять минут нужно продержаться МанСити, чтобы выйти на первое место!

90+3-я минута. Манчини припас замену на последние минуты: вместо Насри вышел Милнер.

90+5-я минута. Эвра заработал угловой. Янг подал на ближнюю штангу, но горожане отбились. Затем Смоллинг нарушил правила на Харте.

Матч завершен! МанСити выходит на первое место!