Великому боксеру Мохаммеду Али - 70 лет

Великому боксеру Мохаммеду Али - 70 лет

17 января 2012 года празднует свой 70-й День рождения один из величайших боксеров за всю историю бокса, легендарный американский супертяжеловес Мохаммед Али.

Кассиус Клэй (имя, которое боксер носил с рождения и до принятия ислама) родился 17 января 1942 года в американском городе Луисвилл (штат Кентукки).

В возрасте 18 лет он выиграл Олимпийские игры в Риме и сразу же перешел в профессиональный бокс, который и принес ему звание трехкратного чемпиона мира в супертяжелом весе и мировую славу.

ВИДЕО: Мохаммед Али. Один из величайших боксеров всех времен

Али признавался Боксером года по версии авторитетного американского издания The Ring Magazine чаще, чем любой другой боксер - 5 раз. По версии того же издания он чаще всех принимал участие в поединках, которые впоследствии получали звание Бой года - 6 раз.

Редакция СПОРТ bigmir)net поздравляет Мохаммеда Али с юбилеем и желает великому Чемпиону и Человеку стойкости в борьбе с главным противником - болезнью Паркинсона.

Другие новости по теме

Фотогалерея: Чемпион и Человек. Великий боксер Мохаммед Али Фотогалерея: Чемпион и Человек. Великий боксер Мохаммед Али
17 января 2012 года празднует свой 70-й День рождения один из величайших боксеров за всю историю бокса, легендарный американский супертяжеловес Мохаммед Али.

Умер легендарный кубинский боксер Умер легендарный кубинский боксер
11 июня в возрасте 60 лет ушел из жизни один из величайших боксеров-любителей всех времен, трехкратный олимпийский чемпион Теофило Стивенсон.

Скончался легендарный тренер Мохаммеда Али Скончался легендарный тренер Мохаммеда Али
Ушел из жизни легендарный тренер Анджело Данди, бывший тренер Мохаммеда Али.

Мохаммед Али покинул больницу, чтобы отпраздновать свой День рождения Мохаммед Али покинул больницу, чтобы отпраздновать свой День рождения
Легендарный боксер Мохаммед Али выписан из больницы, чтобы 17 января отпраздновать свой 73-й день рождения дома.

Донэр: Ломаченко - один из лучших боксеров-любителей всех времен Донэр: Ломаченко - один из лучших боксеров-любителей всех времен
Чемпион мира по версии WBA в полулегком весе филиппинец Нонито Донэр поделился своим мнением о чемпионе мира по версии WBO в этой же весовой категории украинце Василии Ломаченко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: