Фотогалерея: Чемпион и Человек. Великий боксер Мохаммед Али

Фотогалерея: Чемпион и Человек. Великий боксер Мохаммед Али

17 января 2012 года празднует свой 70-й День рождения один из величайших боксеров за всю историю бокса, легендарный американский супертяжеловес Мохаммед Али.

Кассиус Клэй (имя, которое боксер носил с рождения и до принятия ислама) родился 17 января 1942 года в американском городе Луисвилл (штат Кентукки).

В возрасте 18 лет он выиграл Олимпийские игры в Риме и сразу же перешел в профессиональный бокс, который и принес ему звание трехкратного чемпиона мира в супертяжелом весе и мировую славу.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Чемпион и Человек. Великий боксер Мохаммед Али

Али признавался Боксером года по версии авторитетного американского издания The Ring Magazine чаще, чем любой другой боксер - 5 раз. По версии того же издания он чаще всех принимал участие в поединках, которые впоследствии получали звание Бой года - 6 раз.

Другие новости по теме

Великому боксеру Мохаммеду Али - 70 лет Великому боксеру Мохаммеду Али - 70 лет
17 января 2012 года празднует свой 70-й День рождения один из величайших боксеров за всю историю бокса, легендарный американский супертяжеловес Мохаммед Али.

Сегодня Владимиру Кличко исполнилось 37 лет Сегодня Владимиру Кличко исполнилось 37 лет
Сегодня, 25 марта, свой 37-й день рождения празднует великий украинский боксер, Олимпийский чемпион, чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала The Ring Magazine Владимир Кличко.

Боксер Мохаммед Али не может говорить Боксер Мохаммед Али не может говорить
Великий боксер тяжело болен.

Умер легендарный боксер Мохаммед Али Умер легендарный боксер Мохаммед Али
Накануне Али был госпитализирован из-за проблем с дыханием.

Легендарный боксер Мохаммед Али находится при смерти Легендарный боксер Мохаммед Али находится при смерти
Легендарный боксер Мохаммед Али смертельно болен, и ему может в скором времени может грозить смерть, сообщает издание Daily Mail, ссылаясь на слова его брата Рахмана Али.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: