Фергюсон назвал лучшего игрока в истории английской Премьер-лиги

Фергюсон назвал лучшего игрока в истории английской Премьер-лиги



Райан Гиггз

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон назвал валлийского полузащитника манкунианцев Райана Гиггза лучшим футболистом в истории английской Премьер-лиги
По словам тренера, Гиггз играет на очень высоком уровне с 1992 года (когда была образована Премьер-лига) по настоящее время, поэтому именно его следует считать лучшим игроком.
 
Фергюсон отметил, что в разные годы в лиге были футболисты, которые играли лучше Гиггза, но никто из них не отличался такой стабильностью, как полузащитник «Манчестер Юнайтед».
Райан Гиггз, которому 29 ноября исполнится 36 лет, дебютировал в «Манчестер Юнайтед» 2 марта 1991 года в матче чемпионата Англии против «Эвертона». Тогда Премьер-лига еще не была создана, а элитная лига английского футбола официально называлась первым дивизионом.
За годы выступлений за «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз стал рекордсменом клуба по количеству матчей. По данным официального сайта клуба, на сегодняшний день он сыграл 814 матчей и забил 150 голов.
В составе «Манчестера» Гиггз 11 раз становился чемпионом Англии, выиграл 4 Кубка страны, 3 Кубка английской лиги и 7 Суперкубков Англии. На европейской арене Гиггз дважды побеждал в Лиге чемпионов, выигрывал Суперкубок УЕФА и Межконтинентальный Кубок.

Другие новости по теме

Ветераны МЮ продолжат работу в клубе как тренеры
Ветераны английского клуба команды «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз, Райан Гиггз и Гэри Невилл по окончании игровой карьеры будут работать в клубе в качестве тренеров

Назван лучший игрок Английской Премьер-лиги за 20 лет Назван лучший игрок Английской Премьер-лиги за 20 лет
Полузащитник Манчестер Юнайтед Райан Гиггз назван лучшим футболистом в насчитывающей 20 лет истории Премьер-лиги.

Райан Гиггз хочет отыграть еще один сезон
Ветеран «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз собирается отыграть еще один сезон

Фергюсон: Скоулз и Гиггз – это лучшие игроки, которые когда-либо были у МЮ Фергюсон: Скоулз и Гиггз – это лучшие игроки, которые когда-либо были у МЮ
Главный тренер Манчестер Юнайтед Алекс Фергюсон считает, что Пол Скоулз и Райан Гиггз – лучшие игроки, которые когда-либо надевали футболки Красных дьяволов.

Гиггз продлил контракт с МЮ еще на год Гиггз продлил контракт с МЮ еще на год
Валлийский ветеран Манчестер Юнайтед Райан Гиггз продлил еще на год контракт с клубом. Таким образом, 38-летний игрок доведет количество сезонов, проведенных в стане Красных дьяволов, в общей сложности 22 сезона.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: