Игорь Суркис назвал своего подопечного лучшим игроком Чемпионата Украины в 2011 году

Игорь Суркис назвал своего подопечного лучшим игроком Чемпионата Украины в 2011 году

Президент киевского Динамо Игорь Суркис согласился с результатами голосования тренеров и футболистов по лучшему игроку украинского первенства уходящего года, которое провела газета Команда.

Под конец декабря такие авторитетные издания, как Спорт-Экспресс и Український футбол огласили свои рейтинги лучших игроков Украины минувшего года. В результате оба издания первое место отдали Андрею Воронину, второе - Андрею Ярмоленко, третье- Анатолию Тимощуку.

В свою очередь, газета Команда решила ограничить свой рейтинг лишь игроками украинского чемпионата. В итоге, первенство, наконец, досталось Андрею Ярмоленко.


ВИДЕО: Headshot. Ярмоленко попадает мячом в голову лидера ультрас Карпат

В связи с этим издание попросило комментарий у президента киевского Динамо Игоря Суркиса, который также стал нас торону подопечного: "Не могу не согласиться с результатами референдума уважаемого мною издания - за год Андрей Ярмоленко добился заметного прогресса в качестве игры", - отметил он.

"Хотя 2011-й для Андрея получился неоднозначным. Было психологическое давление после неудачного выступления за молодежную сборную на чемпионате Европы, но он собрался и достойно провел цикл матчей за национальную команду. Теперь наше сердце будет за него трепетно биться уже во время поединков взрослого Чемпионата Европы", - говорит Суркис.

Вместе с тем, президент столичного клуба подчеркивает, что Андрей еще не раскрылся на полную: "Считаю, такие признания всегда выдаются авансом. Ярмоленко есть куда расти. То, что он показал в этом году, - лишь часть его потенциала, процентов 60%, не более того. Он может играть значительно сильнее. Андрей провел прекрасный год, но его лучшие матчи впереди", - цитирует Суркиса Команда.

Отметим, что ранее экс-динамовец Александр Заваров заявил, что сомневается в квалификации всех нынешних игроков Динамо, кроме Гусева.

Также другой бывший игрок Динамо Виктор Леоненко раскритиковал Ярмоленко и его товарищей по команде.

Другие новости по теме

Суркис: Ярмоленко останется игроком Динамо
Киевское «Динамо» не получало никаких предложений по продаже нападающего Андрея Ярмоленко

Суркис: Ярмоленко нравится не только Реалу Суркис: Ярмоленко нравится не только Реалу
Президент Динамо Игорь Суркис прокомментировал интерес Реала к Андрею Ярмоленко

Суркис предложил Андрею Гусину стать тренером Динамо
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис предложил бывшему игроку «Динамо» и сборной Украины Андрею Гусину работу в киевском клубе

Команда: Лучшим футболистом украинского чемпионата стал Андрей Ярмоленко Команда: Лучшим футболистом украинского чемпионата стал Андрей Ярмоленко
Во вчерашнем номере популярной газеты Команда подведены итоги 17-го по счету ежегодного референдума по определению лучшего футболиста Украины уходящего года.

Ярмоленко признан лучшим игроком прошедшего Чемпионата Украины Ярмоленко признан лучшим игроком прошедшего Чемпионата Украины
Форвард Динамо Андрей Ярмоленко признан лучшим игроком Чемпионата Украины сезона 2011/12.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: