Филимонов считает лучшим в карьеру год, когда он пропустил знаменитый гол от Шевченко

Филимонов считает лучшим в карьеру год, когда он пропустил знаменитый гол от Шевченко

Бывший вратарь московского Спартака и сборной России Александр Филимонов считает, что 1999 год был лучшим в его карьере, несмотря на мяч, пропущенный в поединке с Украиной от Андрея Шевченко в рамках отбора на Чемпионат мира.

Об этом 38-летний голкипер рассказал в интервью Советскому спорту.

"В 1998 году меня признали лучшим вратарем России, но профессиональным пиком я считаю следующий сезон. Даже с учетом гола Шевченко. У всех в жизни бывают ошибки. Это лишь эпизод", - сказал Филимонов.

Он также попросил не акцентировать внимание на мяче украинца.  

ВИДЕО: Спасибо, Фил. Ключевой момент в карьере Филимонова

"Послушайте, в 1999-м мы победили в Париже чемпионов мира – французов, в первенстве страны дважды разгромили ближайших преследователей из Локо, половину матчей я отыграл на ноль, в двадцати восьми матчах чемпионата пропустил только двадцать один мяч. Надо проверить статистику, были ли у кого-нибудь из спартаковских вратарей потом лучшие показатели", – добавил голкипер.

В настоящее время Филимонов выступает в любительской лиге в клубе Долгие Пруды из подмосковного Долгопрудного.

Последние два года Филимонов играл за ташкентский Локомотив. Также Филимонов отметился несколькими матчами в киевском Динамо, запомнившись глупым голом в Лиге Чемпионов от португальской Боавишты.

Ну, а ключевым событием в карьере вратаря стал матч 1999-го года против сборной Украины, когда Филимонов пропустил нелепый гол, не сумев парировать навес Андрея Шевченко

Другие новости по теме

Бывший вратарь киевского Динамо рассказал про договорные матчи в российском футболе Бывший вратарь киевского Динамо рассказал про договорные матчи в российском футболе
Экс-голкипер киевского Динамо и сборной России Александр Филимонов, выступающий за тульский Арсенал, рассказал, как ему приходилось становиться свидетелем договорных матчей.

Сегодня Андрею Шевченко исполняется 34 года
Сегодня капитану киевского «Динамо» и сборной Украины Андрею Шевченко исполняется 34 года

Игроки матча Александрия-Черноморец пожаловались на нецензурщину от судьи Игроки матча Александрия-Черноморец пожаловались на нецензурщину от судьи
Капитан Черноморца Артем Филимонов и голкипер Евгений Боровик прокомментировали действия судьи матча против Александрии.

"Мне можно ругаться?": как Вакс довел до предела игроков Черноморца
Капитан Черноморца Артем Филимонов и голкипер Евгений Боровик прокомментировали действия судьи матча против Александрии.

Шевченко сыграл 50-й еврокубковый матч за Динамо Шевченко сыграл 50-й еврокубковый матч за Динамо
В поединке группового этапа Лиги Европы против турецкого Бешикташа свой 50-й еврокубковый матч в составе Динамо провел главный голеадор украинского футбола Андрей Шевченко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: