Шевченко сыграл 50-й еврокубковый матч за Динамо

Шевченко сыграл 50-й еврокубковый матч за Динамо

В поединке группового этапа Лиги Европы против турецкого Бешикташа свой 50-й еврокубковый матч в составе Динамо провел главный голеадор украинского футбола Андрей Шевченко.

Всего же на счету форварда 141 проведенный матч в различных евротурнирах и 67 забитых мячей.

В первый раз (сезон 1998/1999) Андрей стал лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов, выступая в составе киевского Динамо. Всего на его счету три подобных бомбардирских достижения - 2001, 2006 гг., в составе итальянского Милана.

Отметим, что наибольшее количество еврокубковых матчей в киевском Динамо, и в целом в украинском футболе, провел вратарь бело-голубых Александр Шовковский, на счету которого 117 проведенных поединков в клубных турнирах Европы.


ВИДЕО: Нечаянная радость. Динамо вырвало победу у Бешикташа на 94 минуте

Напомним, что в еврокубковых турнирах Шевченко дебютировал в восемнадцатилетнем возрасте, 23 ноября 1994 года в матче группового раунда Лиги чемпионов против московского Спартака - 0:1.

В четверг, 20 октября, в третьем туре группового раунда Лиги Европы киевское Динамо на своем поле вырвало победу у стамбульского Бешикташа - 1:0.

Другие новости по теме

Шевченко: У Гармаша все только начинается Шевченко: У Гармаша все только начинается
Нападающий киевского Динамо Андрей Шевченко прокомментировал победный исход третьего матча группового этапа Лиги Европы, в котором киевляне выиграли у Бешикташа благодаря голу Дениса Гармаша перед финальным свистком.

Стал известен транслятор матча Динамо и Бешикташа Стал известен транслятор матча Динамо и Бешикташа
Прямую трансляцию матча четвертого тура группового турнира Лиги Европы, в котором киевское Динамо на выезде сыграет против стамбульского Бешикташа, проведет телеканал 2+2.

Шевченко: Нынешний Бешикташ - уже не та команда Шевченко: Нынешний Бешикташ - уже не та команда
Ветеран киевского Динамо и живой символ клуба, нападающий Андрей Швеченко поделился своими соображениями перед матчем группового этапа Лиги Европы против стамбульского Бешикташа.

Шовковский не знает, сможет ли сыграть с Бешикташем Шовковский не знает, сможет ли сыграть с Бешикташем
Капитан киевского Динамо Александр Шовковский на предматчевой пресс-конференции отметил, что пока не знает, выйдет ли он на поле против турецкого Бешикташа в выездной игре группового этапа Лиги Европы.

Шевченко может не сыграть с АЗ
Капитан киевского «Динамо» Андрей Шевченко может не сыграть в матче группового этапа Лиги Европы против нидерландского АЗ (Алкмаар)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: