В России утвердили систему штрафов за договорные матчи

В России утвердили систему штрафов за договорные матчи

На заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС), состоявшемся в пятницу, 16 декабря, была утверждена система штрафов за организацию и участие в договорных матчах.

Об этом сообщает официальный сайт организации.

За попытку организации договорного матча предусмотрены:

– для физических лиц – штраф от 1 до 5 миллионов рублей, дисквалификация игрока от 3 месяцев до 1 года и/или запрет физическому лицу заниматься любой связанной с футболом деятельностью на срок не менее 1 года;

– для юридических лиц – штраф от 10 до 30 миллионов рублей.

Если договорной матч состоялся, его участников и организаторов ждут следующие санкции:

– для физических лиц – штраф в размере 5 миллионов рублей, дисквалификация игрока от 1 года до 2 лет и/или запрет заниматься деятельностью, связанной с футболом, от 3 лет до пожизненного срока;

– для юридических лиц – штраф в размере 50 миллионов рублей, снятие очков для клуба в количестве 15 и/или лишение завоеванных наград и/или исключение из числа участников соревнований на текущий сезон и/или перевод клуба в низший по рангу дивизион.

Кроме того, было принято решение, согласно которому за признание в участии в договорном матче предусмотрена амнистия: виновные смогут избежать крупных штрафов и максимальных санкций. За помехи в расследовании предусмотрен штраф в размере 500 тысяч рублей, за оговор – 5 миллионов рублей.

Кроме того, РФС создал специальный электронный адрес, на который можно сообщить об организации договорных матчей на адрес, - [email protected] с последующим представлением в Совет соответствующих доказательств.

Соответствующие изменения уже внесены в регламент РФС. 

Отметим, что в октябре глава службы безопасности FIFA Крис Итон сообщил о том, что в следующем году футбольная организация начнет поощрять деньгами информаторов, которые будут рассказывать о договорных матчах.

Кроме того, данной проблемой занялся и Интерпол.  

Другие новости по теме

FIFA будет платить за информацию о договорных матчах FIFA будет платить за информацию о договорных матчах
Глава службы безопасности FIFA Крис Итон сообщил о том, что в следующем году футбольная организация начнет поощрять деньгами информаторов, которые будут рассказывать о договорных матчах.

Нападающий московского Спартака обвиняется в участии в договорных матчах Нападающий московского Спартака обвиняется в участии в договорных матчах
Нападающему московского Спартака Эммануэлю Эменике предъявлено официальное обвинение относительно договорных матчей в Турции, где он выступал до переезда в Россию.

В России принят закон о договорных матчах В России принят закон о договорных матчах
Госдума России во вторник, 12 марта, приняла в первом чтении президентский законопроект, направленный на борьбу с договорными матчами.

Арбитра, избившего футболиста, заставят заплатить штраф через суд Арбитра, избившего футболиста, заставят заплатить штраф через суд
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза будет требовать 500 тысяч рублей с экс-арбитра Мусы Кадырова через гражданский суд.

Московский гаишник отказался от взятки в размере 45 миллионов рублей Московский гаишник отказался от взятки в размере 45 миллионов рублей
В России сотрудник ГИБДД отказался от взятки в размере 45 миллионов рублей. Об этом в четверг, 28 марта сообщает агентство Интерфакс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: