Нападающий московского Спартака обвиняется в участии в договорных матчах

Нападающий московского Спартака обвиняется в участии в договорных матчах

Нападающему московского Спартака Эммануэлю Эменике предъявлено официальное обвинение относительно договорных матчей в Турции, где он выступал до переезда в Россию.

В начале этого года Эммануэль уже был задержан турецкой полицией, но затем он был отпущен, после чего форвард перебрался в Спартак.

Помимо Эменике в участии в договорных матчах обвиняются еще 13 футболистов Фенербахче, а также президент клуба Азиз Йылдырым, которому в сумме грозит наказание в виде лишения свободы сроком на 114 лет.

Напомним, что помимо Фенербахче в участии и организации договорных матчей в Турции обвиняются игроки и официальные лица Галатасарая, Трабзонспора, Бешикташа, Бурсаспора и Эксизехирспора.

Ранее Фенербахче был исключен из розыгрыша Лиги Чемпионов, а также ему грозит исключение из высшего дивизиона чемпионата Турции по футболу.

Добавим, что за красно-белых Эменике провел 11 матчей, в которых забил 8 мячей. 

Сообщалось ранее, что проблемой договорных матчей в футболе займется Интерпол. А в октябре глава службы безопасности FIFA Крис Итон сообщил о том, что в следующем году футбольная организация начнет поощрять деньгами информаторов, которые будут рассказывать о договорных матчах.

Другие новости по теме

Против форварда московского Спартака в Турции возбудили уголовное дело Против форварда московского Спартака в Турции возбудили уголовное дело
Нападающий московского Спартака Эммануэль Эменике является фигурантом уголовного дела о договорных играх в Турции из-за отказа принять участие в матче.

FIFA будет платить за информацию о договорных матчах FIFA будет платить за информацию о договорных матчах
Глава службы безопасности FIFA Крис Итон сообщил о том, что в следующем году футбольная организация начнет поощрять деньгами информаторов, которые будут рассказывать о договорных матчах.

Президенту Фенербахче грозит 132 года тюрьмы за организацию договорных матчей Президенту Фенербахче грозит 132 года тюрьмы за организацию договорных матчей
Президенту Фенербахче Азизу Йылдырыму было предъявлено обвинение по подозрению в организации договорных матчей в чемпионате Турции.

Дело о договорных матчах. Фенербахче и Бешикташ будут изгнаны из высшего дивизиона Дело о договорных матчах. Фенербахче и Бешикташ будут изгнаны из высшего дивизиона
Вчера, 26 января, состоялось заседание руководства турецкого футбола по делу о договорных матчах.

Президенту Фенербахче грозит 147 лет тюрьмы Президенту Фенербахче грозит 147 лет тюрьмы
Сегодня в Турции состоится заседание суда, на котором будет рассмотрено дело об организации договорных матчей в местном чемпионате, сообщает AFP.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: