Тренер МанСити недоволен работой арбитра в матче его команды с Челси

Главный тренер Манчестер Сити Роберто Манчини после поражения от Челси в центральном матче 15-го тура Премьер-лиги остался недоволен работой главного арбитра встречи.

"Это поражение ничего для нас не меняет, - приводит слова итальянского специалиста официальный сайт Горожан. - Мы все равно остались во главе турнирной таблицы. Моя команда достаточно сильна, чтобы справиться с этой неудачей. Игроки Челси были очень рады победить нас. Это еще раз подтверждает то, что Ман Сити - это клуб топ-уровня.

В первом тайме мы могли забить два, а то и три гола, но нам не удалось реализовать свои моменты. А когда команда не забивает - она проигрывает. Поворотным моментом в игре стал эпизод, когда арбитр не назначил в ворота лондонцев пенальти. Судья находился в каких-то нескольких метрах от места событий, но почему-то ничего не увидел. Зато во второй половине матча он нисколько не сомневался, назначая в наши ворота одиннадцатиметровый за игру рукой у Джолеона Лескотта", - рассказал Манчини.

Напомним, что в первом тайме судья Марк Клаттенбург оставил без внимания эпизод, в котором защитник Аристократов Жозе Босингва с нарушением правил остановил полузащитника Сити Давида Сильву, а 58-й минуте встречи удалил защитника Горожан Гаэля Клиши.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу лондонцев.