Моуринью: Счет матча с МанСити – самый настоящий фейк

Моуринью уверен, что Челси переиграл МанСити во втором тайме
Тренер Челси Жозе Моуринью заявил, что после провального первого тайма его команда по всем статьям превзошла Манчестер Сити во вторые 45 минут.

"Результат матча – фейк. Мы были намного сильнее во второй половине встречи. Все, что они сделали в первом тайме, мы повторили во втором. Вратарь Сити был хорош, и нам не удалось забить.

Они старались действовать исключительно дальними забросами, и все равно мы с этим уверенно справлялись. Мы не дождались от них ни одного момента во втором тайме, они от нас – множество.

Победила та команда, которая была сильнее в первом тайме. Во втором все было по-другому. Еще на 70-й минуте счет на табло был 1:0, и судьба матча находилась под серьезным вопросом. Итоговый результат 3:0 – это самый настоящий фейк.

Соперник проводил перестановки, поскольку чувствовал себя в опасности, и тут мы пропустили второй. Стань счет 1:1, и все бы пошло по-другому. Решение соперника выпустить Мартина Демикелиса оказалось умным ходом. А меня за это регулярно критикуют. Их полузащита испытывала серьезные проблемы, и Сити должен был заканчивать матч вдевятером. Я доволен нашим вторым таймом, но для победы этого мало", – заявил Моуринью.

Напомним, Манчестер Сити обыграл Челси со счетом 3:0 во втором туре чемпионата Англии.

По материалам: Eurosport