Определена дата начала сезона в НБА

Определена дата начала сезона в НБА

Комиссионер НБА Дэвид Стерн подтвердил, что игроки и владельцы клубов договорились о новом коллективном соглашении, которое завершит локаут в НБА.

"Мы достигли предварительного соглашения. Понятно, что оно еще должно быть одобрено очень многими, возможны очень сложные махинации, но мы настроены оптимистично – все будет одобрено, и сезон в лиге начнется в Рождество, 25 декабря. Мы очень рады, что, наконец-то, достигли этой точки. Верим, что так и будет дальше и сезон в НБА вернется", – заявил Стерн в интервью ESPN.

ВИДЕО: Фокусник. Игрок Селтикс отдал пас головой

Как пишет в своем Твиттере обозреватель EPSN Чад Форд, регулярный чемпионат НБА, вероятнее всего, стартует 25 декабря матчами Бостон – Нью-Йорк, Майами – Даллас и Чикаго – Лейкерс.

Фотогалерея: С вертикальным взлетом. В США прошел баскетбольный поединок на авианосце

Напомним, что нышешний сезон НБА находился под угрозой отмены из-за конфликта игроков с владельцами клубов и самой Лиги.

Другие новости по теме

Локаут в NBA: Игроки готовы подписать коллективное соглашение Локаут в NBA: Игроки готовы подписать коллективное соглашение
Форвард Лос-Анджелес Лейкерс Мэтт Барнс заявил, что игроки NBA готовы принять новый вариант коллективного соглашения, чтобы поскорее начать сезон.

Сезон в NBA могут сократить до 66 матчей Сезон в NBA могут сократить до 66 матчей
В ночь со среды на четверг по московскому времени в Нью-Йорке прошла встреча владельцев клуба и представителей профсоюза игроков NBA, информирует ESPN.

NBA опубликовала предварительный календарь сезона NBA опубликовала предварительный календарь сезона
Несмотря на то, что новое коллективное соглашение между NBA и профсоюзом игроков до сих пор не ратифицировано, лига опубликовала предварительно расписание урезанного сезона.

Фотогалерея: С вертикальным взлетом. В США прошел баскетбольный поединок на авианосце Фотогалерея: С вертикальным взлетом. В США прошел баскетбольный поединок на авианосце
В ночь на субботу, 12 ноября, в США состоялся необычный матч – команды университетов Северной Каролины и Мичигана встретились на борту авианосца Карл Винсон, который был пришвартован в одном из портов Калифорнии.

Локаут в NBA: Игроки не согласились на новые условия Локаут в NBA: Игроки не согласились на новые условия
Президент профсоюза игроков NBA Дерек Фишер заявил, что новое предложение владельцев клубов не устраивает его сторону.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: